Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Крейчикова и Синякова после шести лет совместных выступлений объявили о разрыве их дуэта

Чешские теннисистки не будут играть вместе со следующего сезона
Крейчикова и Синякова после шести лет совместных выступлений объявили о разрыве их дуэта
Барбора Крейчикова и Катержина Синякова после выступления в Финале Кубка Билли Джин Кинг, где их сборная проиграла в полуфинальном матче, сообщили, что не будут играть вместе в 2024 году.

Инициативой в этом решении выступила Синякова: "Мне бы хотелось двигаться дальше, совершенствоваться и почувствовать другую атмосферу".

Для Крейчиковой слова соотечественницы стали неожиданностью: "Не буду врать, это стало сюрпризом. Однако мы уже обсуждали это раньше. Это её решение, и я его уважаю".

Несмотря на решение прекратить выступать вместе, чешки не исключают того, что могут и вернуться к совместным играм, если брать во внимание Олимпийские игры, которые пройдут в следующем году в Париже.

"Чтобы мы там снова объединились? Почему бы и нет. Между нами нет никаких обид, мы не будем избегать друг друга. Перерыв может нам помочь", сказала Синякова.

Чешки стали постоянно играть вместе с 2018 года и в том же сезоне смогли победить на Ролан Гаррос и Уимблдоне. В целом за время совместных выступлений они выиграли 15 трофеев, а также стали чемпионками на Олимпиаде в Токио. В этом году Крейчикова и Синякова победили на Australian Open, турнирах WTA 1000 в Индиан-Уэллс и WTA 500 в Сан-Диего.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  13/11/23 10:57  Просмотров: 5 886  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.