Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стэн Вавринка: "Сегодня настоящая проблема тенниса - это турниры Grand Slam"

Экс-третья ракетка мира и чемпион трех турниров Grand Slam Стэн Вавринка в интервью изданию L’équipe высказал свое разочарование тем, как устроен сейчас теннис
Стэн Вавринка: "Сегодня настоящая проблема тенниса - это турниры Grand Slam"
Швейцарский теннисист считает, что все четыре "мэйджора" сдерживают развитие спорта, поскольку не работают вместе над повышением качества жизни всех игроков в про-туре.

"Они недостаточно перераспределяют средства в пользу тенниса по сравнению с теми доходами, которые они генерируют. И у них слишком много власти, потому что они зарабатывают такие суммы денег".

"Квалифаеры" стали получать больше денег, чем раньше? Но вы говорите о призовом фонде, а не о процентах выплат. Ведь доходы турниров за то же время значительно выросли. Турниры Grand Slam заботятся только о своих интересах, о своей стране и своей федерации. Сегодня мы застряли до того момента, пока игроки не скажут "стоп".

Вавринка также заявил, что не видит никакого прогресса от PTPA, так называемого профсоюза игроков Новака Джоковича, и добавил, что не считает, что игрокам вообще нужен профсоюз.

"Нам не нужен профсоюз игроков, нам нужны игроки за столами принятия решений", - сказал швейцарец.

38-летний теннисист отметил, что с игроками не советуются при принятии самых важных решений. В качестве примера он привел решение организаторов Открытого чемпионата Австралии начинать игры турнира в воскресенье (а не в понедельник), в результате чего соревнования будет проводиться не 14, а 15 дней.

Австралийская федерация выиграет от дополнительного дня продаж билетов и телевизионных прав, но вряд ли игроки получат от этого какую-то выгоду, считает Вавринка.

"Tennis Australia вышла и сказала: "Мы начинаем турнир в воскресенье". Кто-нибудь спросил нас, что мы думаем по этому поводу? Нет. Все так. На мой взгляд это ненормально! Это значит, что мы не работаем вместе".

"Настоящая проблема тенниса заключается в том, что большинство вещей делается для того, чтобы посмтреть реакцию", - добавляет Вавринка. "Никто ничего не предвидит. Мы должны привлекать игроков к обсуждению, а также объяснять им причины таких-то и таких-то обсуждений.

Когда речь идет о мячах, турниры не хотят договариваться, потому что у них разные спонсоры, и в то же время нам приходится бороться за то, чтобы иметь достаточно мячей для тренировок. Мы ходим по кругу.

Я двадцать лет в теннисе, и мы снова и снова говорим об одних и тех же проблемах. Проблема тенниса в том, что существует слишком много органов управления, слишком много различных структур (ITF, турниры Grand Slam, ATP, WTA), которые заботятся только о своих собственных интересах. Сегодня настоящая проблема тенниса - это турниры Grand Slam".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: tennismajors.com


Добавлено: admin  22/11/23 16:30  Просмотров: 5 757  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.