Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

СМИ: WTA в конце декабря может объявить о подписании контракта с Саудовской Аравией на проведение Итогового чемпионата

Как сообщает издание BBС Женская теннисная ассоциация близка к тому, чтобы подписать долгосрочный контракт на проведение WTA Finals в Саудовской Аравии
СМИ: WTA в конце декабря может объявить о подписании контракта с Саудовской Аравией на проведение Итогового чемпионата
Эту информацию подтвердила BBC Sport президент федерации тенниса Саудовской Аравии Аридж Альмутабагани, которая в 2021 году стала первой женщиной, избранной на пост главы одной из спортивных федераций страны.

"Как и в случае с Next Gen Finals, мы хотели бы проводить WTA Finals в течение нескольких следующих лет. Я бы солгала, если бы сказала, что не хотела бы проводить столь грандиозное соревнование. Мы строим отношения, которые хотим сохранить надолго, чтобы они способствовали развитию тенниса в целом", - сказала она.

+

Однако по мнению легенды тенниса 18-кратной чемпионки турниров Grand Slam Мартины Навратиловой, реформы в Саудовской Аравии не настолько масштабны, чтобы WTA могла проводить там свои соревнования.

"Я думаю, что это время еще не настало", - сказала Навратилова. "Знаете старую поговорку "Доверяй, но проверяй"? В данном случае все должно быть наоборот - сначала проверяй, а потом доверяй. В Саудовской Аравии до сих пор действует слишком много законов, по которым женщины не являются равноправными гражданами по отношению к мужчинам. Судя по тому, что я читаю, ситуация улучшилась, но до совершенства еще далеко. Я бы хотела увидеть еще несколько значимых изменений, прежде чем говорить, что это достаточно хорошо для меня".

BBC Sport сообщает, что по их данным переговоры находятся на завершающей стадии и обе стороны заинтересованы в заключении многолетнего соглашения. Если соглашение будет достигнуто, объявление о нем может последовать в конце этого месяца.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: bbc.com/


Добавлено: admin  1/12/23 20:00  Просмотров: 3 625  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 3 декабря 2023 16:55

    ВИдимо, подписание контракта отметят отрезанием головы очередному журналисту.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.