Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Мне повезло и не повезло одновременно, что я играю в одной эре с Джоковичем и Федерером"

Испанец оптимистично прокомментировал поражение от Новака Джоковича.
- Я думаю, что сыграл в Риме лучше, чем в Мадриде. Это была на удивление равная игра. Поздравляю Новака с победой. Сейчас он выигрывает очень много, ему удается пробивать отличные удары в самые важные моменты.

Как мне кажется, я показал хороший теннис, но мне немного не хватило удачи, когда появлялись шансы. Например, как в первом сете при счете 4-2 и во второй партии у меня было пять сетболов, чтобы обеспечить продолжение матча.

В любом случае, я был очень близок к уровню Джоковича. Я не могу быть на 100% счастлив по итогам этого матча, но я был конкурентоспособным против самого лучшего теннисиста. И это дает мне повод для уверенности в себе и по поводу своего будущего.

Мое соперничество с Федерером и Джоковичем? Я рад быть частью этих противостояний, что-то сравнивать лучше уже после того, как мы завершим выступления. Могу сказать, что мне повезло и не повезло одновременно, что я играю в одной эре с этими теннисистами.

Источник: Punto de break, Giulio Fedele; Фото: Getty Images / Zimbio

Добавлено: Maria Melnyk  14/05/16 08:37  Просмотров: 2 131  Рейтинг: 0