Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я не собираюсь выходить на корт, чтобы попрощаться. Посмотрим, что произойдет"

Испанский теннисист готовится к возвращению на корты тура впервые с начала января
Рафаэль Надаль: "Я не собираюсь выходить на корт, чтобы попрощаться. Посмотрим, что произойдет"

Об участии на турнире в Барселоне

"На личном уровне пребывание здесь - это подарок, я воспринимаю его как мой последний год на этом турнире. Я хочу наслаждаться каждым мгновением. В этой жизни есть начало и конец. На спортивном уровне это то, что есть. Я постараюсь быть конкурентоспособным. Я не собираюсь выходить на корт, чтобы попрощаться. Я выйду на корт, и мы увидим, что произойдет".

О травме живота

"Мы знаем, что это за ситуация и какие проблемы у нас были. В своем заявлении, когда я снялся с Монте-Карло, я сказал, что не могу играть. Мне не хочется говорить, что у меня проблемы здесь или там. Я устаю говорить о своих трудностях. Чего я боюсь? Худшее, что может произойти, это то, что я больше не смогу играть. Знаю ли я, что это может произойти снова? Да".

О проблемах с подачей из-за травмы живота

"Я очень мало подавал в последние месяцы. Нагрузку необходимо увеличивать постепенно. Приходится жить с неопределенностью, не зная, что может произойти. Я должен быть в таком состоянии, чтобы я мог соревноваться. Список травм длинный, и я просто хочу думать, что буду готов играть во вторник".

О своем календаре на 2024 год

"Мне трудно что-то планировать, я двигаюсь от одного дня к другому. Бывает много плохих дней, как физически, так и психологически. Хорошие дни все равно компенсируют это, и я все равно получаю удовольствие, когда играю в теннис. Вот почему я сохраняю эту идею [продолжения карьеры]. Я принимаю все таким, каким оно есть. Это часть жизни спортсмена".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.marca.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  15/04/24 18:30  Просмотров: 1 856  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.