Ига Швёнтек - о предстоящем поединке против Марты Костюк: "Я с нетерпением жду следующего матча в Цинциннати"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек поделилась эмоциями после стартовой победы над Варварой Грачевой на турнире в США. Полька одолела представительницу Франции в трех сетах, не воспользовавшись преимуществом 6-0, 5-2
"Конечно, этот переход [с грунтовых кортов в Париже на хардовые корты в Цинциннати] пожалуй, самый трудный, - сказала Швёнтек. - От самой медленной поверхности к самой быстрой. Но из-за этого я как раз и довольна своей игрой. Я с нетерпением жду следующего матча, чтобы отшлифовать и реализовать то, над чем я работаю, а не сосредотачиваться непосредственно на результате. Честно говоря, я знала, что у меня есть шанс выиграть сегодня, у меня было пять матчболов... Это моя вина, что я не реализовала их. Конечно, это было нелегко, но я счастлива, что смогла дойти до счета 6-0, 5-2 в своем первом матче на харде. Но, безусловно, Грачева боролась. Да, я не смогла довести поединок до победы во втором сете, но я счастлива, что смогла со всем разобраться в третьей партии и заиграть в тот же теннис, что и в начале матча".

В третьем раунде турнира в Цинциннати Ига Швёнтек сыграет против украинки Марты Костюк. Их поединок состоится в пятницу 16 августа. Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить трансляцию поединка.