Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Я прекрасно осознаю свое везение, что моя ракетка не попала в судью"

Лидер мирового тенниса комментирует инцидент в четвертьфинальном поединке.
Новак Джокович: "Я прекрасно осознаю свое везение, что моя ракетка не попала в судью"
- Когда ваша ракетка выскользнула из руки, что вы собирались сделать? Вы понимали в тот момент, насколько близко она пролетела от судьи?
- Я думаю, было очевидно, что я собирался сделать. Не понимаю вашего вопроса. Я ударял ракеткой о корт и тут она вылетела и чуть не задела арбитра на линии. Мне повезло. Это все.

- Вам повезло, что он немного отодвинулся в этот момент, верно?
- Да, я счастливчик. Здорово.

- Очевидно, что вы не пытались кому-то навредить. Мне кажется, что похожая ситуация случилась с вами в финале в Риме. Вас не беспокоит, что однажды фортуна от вас отвернется и какой-то неудачный отскок просто подвергнет риску ваши шансы на таких турнирах?
- Я не задумываюсь по этому поводу и стараюсь не беспокоиться. Я прекрасно понимаю, что мне повезло, и я попросил прощения у людей, которым мог причинить какой-то вред. Но это никогда не было моим намерением. Это был просто какой-то неудачный осткок, но удачный итог ситуации для меня.

- Как вам кажется, английское слово "dropshot" (укороченный удар), было придумано из-за дождя? ("drop" также переводится как "капля")?
- Во-первых, мне нравятся ваши вопросы и то, как вы их задаете (смеется). Хорошо иметь в своем арсенале такой удар, особенно при таких условиях, как сегодня. Это все, что я могу сказать. Играя с Томашем, который возможно не передвигается по площадке так же хорошо, как кто-нибудь другой в туре, я стараюсь использовать его слабые места. Естественно, когда корт мокрый и скорости низкие, то укороченные работают лучше, чем при других погодных условиях.


Большой теннис Украины из Парижа
Фото: Zimbio / Getty Images

 

Добавлено: Maria Melnyk  2/06/16 21:04  Просмотров: 2 397  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.