Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Почему судья не мог остановить матч?" (+видео)

Первая ракетка мира остался недоволен действиями арбитра на вышке в финале римского Мастерса.
Новак Джокович: "Почему судья не мог остановить матч?" (+видео)
За два гейма до окончания вчерашнего финала Новак Джокович решил подискутировать с судьей Дамианом Штайнером. Серб выразил недовольство аргентинскому арбитру, что тот, не стал прерывать матч из-за опасных, по мнению Джоковича, условий игры.

- Я же не попросил его отложить поединок, - сказал Новак во время пресс-конференции. - Я предложил ему остановить матч на короткий период, сделать паузу, чтобы работники корта могли привести площадку в порядок. Может быть, это заняло бы минут пять. Судья знал, что прогноз погоды хороший и мы можем остановиться, ведь дождя не предвидится. Я не вижу никаких причин, почему мы не могли остановить игру (счет на тот момент 6-3 4-3 в пользу Маррея).

Корт был очень, очень тяжелым, потому что дождь шел где-то час, за задней линией было невозможно играть. В трех геймах я чуть не подвернул лодыжку два или три раза.

Я спросил его, неужели это так необходимо, чтобы кто-то травмировался прежде, чем он поймет, что происходит? Это его решение, годится корт для выступления или нет. Но для меня это дико, что он в обычной обуви проводит по линии и говорит "окей, корт хороший".

Мы можем посмеяться над этой ситуацией сейчас, но дело не только в том, что из-за таким условий ты не сможешь сыграть лучше, выиграешь или проиграешь. Дело в том, что ты пытаешься сохранить свое здоровье.

То, что мы увидели в финале... риск получить травму был гораздо выше, чем он должен быть. Особенно, что касается задней линии, где мы играем больше всего, там корт был очень тяжелым и очень-очень мокрым.



На этой неделе Джокович не поладил не только со Штайнером. Под немилость лидера мирового тенниса попали и Карлос Бернардес, и Мохамед Лайани.

- Что касается инцидента во втором сете... Такие матчи важны для обоих соперников. На кону стоит очень много. Когда ты играешь против одного из своих главных конкурентов, то конечно хочешь победить и эмоции иногда зашкаливают. Я бросил ракетку, она перелетела над ограждением и я сразу же получил предупреждение. Судья сегодня был в ударе. Он действительно хотел показать мне свой авторитет ("Приятель, ты босс" - так Джокович прокомментировал замечание от арбитра еще на корте). Так что, пусть примет мои поздравления.
Новак Джокович: "Почему судья не мог остановить матч?" (+видео)



- Я бы не сказал, что проблема была в грунте за задней линией, - поделился своими мыслями по этому поводу Энди Маррей. - Скорее, дело было в линиях. Они были чересчур мокрыми, иногда после касания мяч просто вылетал. И дождь шел большую часть матча. Это непростая ситуация, ведь, если с одним из игроков что-то случится, то каждый из нас был бы расстроен и опустошен. Если бы это было только начало сезона, то, возможно, все бы выглядело по-другому, но накануне Ролан Гаррос такие вещи могут помешать твоим шансам на победу. В этом я Джоковича понимаю.

Источник: The Guardian, фото: AP Photo
 

Добавлено: Maria Melnyk  16/05/16 17:02  Просмотров: 5 379  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.