Мировой теннис / US Open

US Open. Боржеш отыграл три матчбола Меншика, де Минор оформил две "баранки" Эвансу, Синнер легко выиграл свой третий матч на турнире

Результаты шестого игрового дня в мужской сетке Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $30,329,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Третий круг
Янник Синнер (Италия, 1) - Кристофер О'Коннелл (Австралия) 6:1, 6:4, 6:2
Томми Пол (США, 14) - Габриэль Диалло (Канада, Q) 6:7(5), 6:3, 6:1, 7:6(3)
Нуну Боржеш (Португалия) - Якуб Меншик (Чехия) 6:7(5), 6:1, 3:6, 7:6(6), 6:0 - отыграл 3 матчбола
Даниил Медведев (-, 5) - Флавио Коболли (Италия, 31) 6:3, 6:4, 6:3

Янник Синнер на шестом "мэйджоре" подряд дошел до четвертого круга. Лидер рейтинга АТР, после проигрыша стартовой партии в поединке первого круга против Маккензи Макдональда, отдал своим соперникам лишь 18 геймов за 9 сетов. Дальше Синнер сыграет против Томми Пола, у которого выиграл два из трех очных поединка.

Нуну Боржеш впервые сыграет в четвертом круге US Open, после четырехчасовой победы в поединке с Якубом Меншиком. На тай-брейке четвертого сета португалец отыграл три подряд матчбола, уступая 3-6. Дальше Боржеш сыграет против Даниила Медведева, которому дважды проиграл в этом году (Australian Open, Галле).

+

Джек Дрэйпер (Великобритания, 25) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 6:3, 6:4, 6:2
Томаш Махач (Чехия) - Давид Гоффен (Бельгия) 6:3, 6:1, 6:2
Алекс де Минор (Австралия, 10) - Дэниэл Эванс (Великобритания) 6:3, 6:7(4), 6:0, 6:0
Джордан Томпсон (Австралия) - Маттео Арнальди (Италия, 30) 7:5, 6:2, 7:6(5)

Джек Дрэйпер второй год подряд сыграет в четвертом круге Открытого чемпионата США (это лучший результат на "мэйджорах" для британца). За свой дебютный четвертьфинал Дрэйпер будет бороться против чеха Томаша Махача, которому проиграл все три очных поединка, в том числе и в этом году на турнире в Женеве. Отметим, что Махач впервые дошел до 1/8 финала на турнире Grand Slam.

Алекс де Минор в этом году дошел до четвертого круга на всех четырех "мэйджорах". Австралиец, который проводит свой первый турнир, после травмы, полученной на Уимблдоне, дальше сыграет против своего соотечественника Джордана Томпсона, который добрался до этой стадии на "мэйджоре" второй раз в карьере и впервые с US Open-2020.

Добавлено: admin  1/09/24 08:10  Просмотров: 1 704  Рейтинг: 0