Действующая чемпионка: Белинда Бенчич (Швейцария)
Сетка парного разряда: ссылка

Полуфинал

Симона Халеп (Румыния, 5) - Анжелик Кербер (Германия, 2) 6:0, 3:6, 6:2
Мэдисон Кис (США, 10) - Кристина Куцова (Словакия, Q) 6:2, 6:1

Симона Халеп взяла реванш за поражение от немецкой теннисистки в четвертьфинале Уимблдона. Румынка дважды повесила "баранку" своей сопернице: всухую взяла первый сет и отыгралась с 0:2 в третьей партии. Это будет уже второй финал на Rogers Cup для Халеп. В прошлом году, на турнире в Торонто, Симона снялась с матча против Белинды Бенчич при счёте 6:7(5), 7:6(4), 0:3 из-за теплового удара.

Финал в Монреале станет для Мэдисон Кис уже третьим в этом сезоне на уровне WTA. Американка проиграла в решающем матче Рима своей соотечественнице Серене Уильямс, а также выиграла турнир в Бирмингеме.

В четвёртый раз друг против друга выйдут на корт Симона и Мэдисон (2-1 в пользу румынки). В этом году Халеп уже обыгрывала Кис в четвёртом круге Уимблдона (6:7, 6:4, 6:3), но в единственном матче теннисисток на харде, который состоялся в Сиднее в 2014, победу одержала американка (6:1, 6:4).

Добавлено: HomeAlone  31/07/16 10:09  Просмотров: 2 583  Рейтинг: 0