Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кубок Рода Лейвера состоится в сентябре 2017 года в Праге

Род Лейвер, Бьорн Борг, Джон Макинрой, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль презентовали новый турнир.
Кубок Рода Лейвера состоится в сентябре 2017 года в Праге
Легенды тенниса, в активе которых в общей сложности 60 титулов Большого Шлема в одиночном разряде, приняли участие в презентации "Кубка Лейвера" этим утром в Нью-Йорке.

Напомним, в начале года на Открытом чемпионате Австралии Род Лейвер и агентство Роджера Федерера "Team8" анонсировали новые соревнования в честь двукратного обладателя календарного Большого Шлема. Турнир планируют проводить ежегодно, кроме олимпийских сезонов.

Ранее уже сообщалось, что формат "Кубка Лейвера" предусматривает борьбу двух сборных: команды Европы против команды Мира. Участниками соревнований станут 12 игроков - 8, согласно рейтингу АТР, 4 - по приглашению капитанов. В каждой команде будет по шесть игроков. Функции капитанов будут выполнять экс-теннисисты Бьорн Борг (команда Европы) и Джон Макинрой (команда Мира).
Кубок Рода Лейвера состоится в сентябре 2017 года в Праге
В расписании турнира предварительно запланировано проведение 12 матчей, а победителей определят в парном финале. Кубок получил поддержку от Tennis Australia, организаторов Открытого чемпионата Австралии, а также экс-теннисиста и инвестора Хорхе Пауло Лемманна (26-й в списке миллиардеров мира в рейтинге Bloomberg).

Первый розыгрыш Кубка Лейвера состоится в Праге (Чехия) с 22 по 24 сентября 2017 года на арене "О2".
Кубок Рода Лейвера состоится в сентябре 2017 года в Праге
 
Фото: Laver Cup.
Добавлено: Maria Melnyk  24/08/16 17:44  Просмотров: 5 479  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.