Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP отстраняет Кириоса от выступлений в туре

Австралиец пропустит несколько недель из-за санкций мужской теннисной ассоциации.
ATP отстраняет Кириоса от выступлений в туре
Согласно результатам расследования по делу о поведении теннисиста во время матча второго раунда на турнире "Shanghai Rolex Masters" ATP принимает решение отстранить Ника Кириоса от выступлений в туре на несколько недель, а также назначить дополнительный штраф.

Как сообщается в официальном пресс-релизе ATP, Кириос должен будет заплатить еще 25 тысяч долларов (Ник ранее был оштрафован в Шанхае на 16,5 тысяч долларов). Австралиец не сможет принимать участие в турнирах на протяжении восьми турнирных недель (с 17 октября 2016 года по 15 января 2017 года). Однако, отстранение от выступлений может быть сокращено до трех турнирных недель, в случае выполнения программы, разработанной спортивным психологом, или аналогичной программы, утвержденной ATP. Таким образом, у Кириоса будет возможность вернуться на корты, начиная с 7 ноября 2016 года.

Решение ATP было вынесено на основе расследования по делу о поведении Ника Кириоса на корте во время поединка в Шанхае против Миши Зверева, на основе обзора матча, а также его комментариев на после-матчевой пресс-конференции.

Напомним, в Шанхае 21-летний теннисист несколько раз неуважительно обращался к болельщикам, нецензурно выражался, просил судью на вышке "быстрее закончить матч, чтобы поехать домой", а после игры заявил, что зрители в праве покидать трибуны, если им не нравится его выступление. "Не нравится - не смотрите, я вас не приглашал, сможете уйти с трибуны. Что не играете-то?", - сказал во время пресс-конференции Кириос, но в скором времени извинился за свое поведение в Твиттере.

В рейтинге ATP Ник Кириос занимает 14-е место, а в этом сезоне теннисист выиграл три титула (Марсель, Атланта, Токио). Отметим, АТР уже не в первый раз наложило санкции на австралийского спортсмена.


 
Фото: Getty Images / Zimbio.
Добавлено: Maria Melnyk  17/10/16 11:27  Просмотров: 3 636  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.