Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Ник Кириос: "Мне действительно жаль. Буду ждать возвращения в 2017 году"

На официальном сайте 14-й ракетки мира опубликовано заявление по итогам расследования АТР.
Ник Кириос: "Мне действительно жаль. Буду ждать возвращения в 2017 году"
Ранее ATP выпустило пресс-релиз, в котором сообщается о дисквалификации сроком в восемь недель и дополнительном штрафе за поведение теннисиста на Мастерсе в Шанхае.

- Вслед за решение АТР я бы хотел использовать эту возможность и вновь извиниться за те обстоятельства в Шанхае, - говорится в обращении Ника Кириоса. - Это был длинный сезон, в котором я боролся с несколько травмами и другими испытаниями ближе к концу лета. Часть сезона в Азии была особенно тяжелой, после длинной недели и победы в Токио, а также, учитывая путешествие по континенту, мой организм в конце концов сдался и физически, и психологически.

Это не мое оправдание, и я прекрасно знаю, что должен извиниться перед болельщиками - в Шанхае и по всему миру - и перед организаторами турнира в Шанхае, которые делают невероятную работу. Я, конечно же, знаю, насколько важны болельщики для нашего спорта и лично я люблю взаимодействовать со зрителями в разных городах по всему миру во время выступлений в туре. Я один из тех, кто уделяет большое количество времени своим фанам, потому что я люблю и ценю их поддержку. Их энергия мотивирует меня достигать вершин.

Сожалею, что мой год заканчивается так и что у меня не будет шанса побороться за место на Итоговом турнире. Для меня это была важная цель. Я понимаю и уважаю решение ATP и я буду использовать это свободное время, чтобы совершенствоваться как на корте, так и вне его. Мне действительно жаль и я жду своего возвращения в 2017 году.

Напомним, в текущем сезоне австралиец завоевал свои первые титулы в АТР-туре (Марсель, Атланта, Токио), а также установил личный рекорд в рейтинге - 14-е место. На старте 2016-го Кириос в дуэте с Дарьей Гавриловой стал победителем Кубка Хопмана и попал в список участников на следующий сезон командного турнира.

 
Фото: Getty Images / Zimbio.
Добавлено: Maria Melnyk  17/10/16 11:55  Просмотров: 2 395  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.