Нисикори и Чилич встретятся в финале турнира в Базеле (+видео)

Базель, Швейцария • 24-30 октября • хард (зал) • €1,701,320
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Полуфинал
[3] K. Нисикори (Япония) - Ж. Мюллер (Люксембург) 4-6 7-6(3) 6-3, отыграл два матчбола
[4] M. Чилич (Хорватия) - [Q] M. Зверев (Германия) 4-6 7-5 6-3

• Кеи Нисикори спас два матчбола соперника во втором сете при счете 4*-5. Японец будет готовиться к своему 20-му финалу в АТР в карьере и 5-му в текущем сезоне (всего 11 побед, 8 поражений). В этом году Кеи смог завоевать только один трофей (Мемфис). Отметим, что Нисикори во второй раз сыграет в финале турнира в Базеле (в 2011 уступил Роджеру Федереру).
  • Марин Чилич впервые с Мастерса в Цинциннати, где он взял титул, доходит до финальной стадии соревнований в АТР-туре. Хорват отыграл три скрытых матчбола во второй партии полуфинала при счете 4*-4. Ранее в этом году Марин боролся за трофеи в Женеве (проиграл Стэну Вавринке) и Марселе (проиграл Нику Кириосу). До этого года лучшим результатом хорвата на "Swiss Indoors" был четвертьфинал (2009, 2015).
  • Статистика личных встреч: 7-4 в пользу Нисикори. В последний раз теннисисты провели очный поединок также, как и финалисты турнира в Вене, на Уимблдоне. Кеи не смог завершить матч четвертого круга и снялся при счете 1-6 1-5. Для Нисикори и Чилича это будет первый общий матч на корте в зале. Дважды игроки встречались в прошлом сезоне - и в Токио, и в Вашингтоне победы в трех сетах праздновал японец.

"ERSTE BANK OPEN 500" - ATP World Tour 500
    Вена, Австрия • 24-30 октября • хард (зал) • €1,884,645
    Действующий чемпион: Давид Феррер (Испания)

Полуфиналы
    [6] Ж. Цонга (Франция) - [8] И. Карлович (Хорватия) 5-7 7-5 7-6(6)
    [1] Э. Маррей (Великобритания) - [5] Д. Феррер (Испания), отказ испанца из-за травмы левой ноги

• Энди Маррей будет бороться за третий титул подряд (Пекин, Шанхай) и пятый в сезоне, не учитывая "золото" на Олимпийских Играх.
  • Жо-Вилфрид Цонга проведет дебютный финал в этом сезоне. Полуфинал против Иво Карловича (у хорвата был матчбол в третьей партии, но на подаче соперника) продолжался более двух с половиной часов. В последний раз выиграть титул французу удавалось еще в прошлом году в Метце.
  • Оба теннисиста уже выигрывали титул в Вене: Цонга в 2011-м году (в финале против Хуана Мартина дель Потро), а Маррей - в 2014 году (в финале против Давида Феррера).
  • Счет личных встреч: 13-2 в пользу Маррея. Последний их матч состоялся в четвертьфинале Уимблдона в этом сезоне - победа за Энди в пяти сетах. Свои две победы над британцем Цонга праздновал на Открытом чемпионате Австралии-2008 и на Мастерсе в Канаде два года назад.

• Добавлено: Maria Melnyk  29/10/16 22:03  Просмотров: 2 460  Рейтинг: 0