Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Джокович приехал на Мастерс в Париже с духовным учителем

Первая ракетка мира выступит на турнире без Марьяна Вайды и Бориса Беккера.
Джокович приехал на Мастерс в Париже с духовным учителем
Сербский теннисист уже несколько раз признавался в интервью, что после победы на Ролан Гаррос он перестал получать былое удовольствие от игры, а летом пережил проблемы личного характера. Как сообщает Daily Mail, Новак приехал на заключительный Мастерс с гуру медитации и экс-теннисистом Пепе Имасом. 42-летний Имас пропагандирует учение "Любовь и мир", а также верит в силу длительных объятий. На собраниях Пепе проводит со своими учениками медитации и рассказывает, как найти гармонию и что именно любовь должна быть в центре вашей жизни. Известно, что Имас помог младшему брату Новака, Марко Джоковичу, избавиться от длительной депрессии.

После того, как Марко не удалось достигнуть значимых результатов в своей теннисной карьере, юноша долгое время чувствовал себя угнетенным. "С Имасом я ощутил себя свободным, потому что рядом со мной был человек, который смотрел на меня с любовью, без каких-либо осуждений", - рассказывает средний брат Новака во время одного из собраний Имаса в июле 2016-го. - "Спустя четыре года я могу сказать своему отцу, матери, братьям и друзьям, как я их люблю".
Джокович приехал на Мастерс в Париже с духовным учителем
Собрания Пепе Имаса, видео которых можно найти в сети, посещает также экс-пятая ракетка мира Даниэла Хантухова, а гуру медитации называют духовным учителем Хулио Эглесиаса.



Британские СМИ также сообщают, что духовный наставник уже давно занимается с Новаком, однако раньше их отношения не афишировали. В преддверии старта парижского Мастерса Джокович также провел время в центре Имаса в Испании, в то время как тренера Джоковича Марьян Вайда и Борис Беккер в Париж не приехали. Кроме того, "послание любви", которым первая ракетка мира начал приветствовать зрителей после побед с этого года, также расценивают как влияние Пепе Имаса.
Джокович приехал на Мастерс в Париже с духовным учителем
 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: Getty Images / Zimbio.
Добавлено: Maria Melnyk  1/11/16 16:42  Просмотров: 3 879  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.