Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Семья помогает по-другому переживать и победы, и поражения"

Первая ракетка мира поделился впечатлениями от своего дебютного матча в новом статусе.

Энди Маррей в понедельник вечером взял реванш у Марина Чилича за поражение в их последнем очном поединке в финале Мастерса в Цинциннати.

- На "О2" сегодня была прекрасная атмосфера, зрители очень тепло меня приняли. Безусловно, сыграть при такой поддержке очень лестно и болельщики всегда помогают. После столь длительного сезона очень приятно заканчивать год в такой атмосфере. Это позволяет быть еще более заряженным на матч.

Матч Нисикори и Вавринки я не смотрел, но, очевидно, что Кеи должно быть очень хорошо сыграл. Я бы сказал, что это его самый лучший сезон в карьере, он один из сильнейших теннисистов в мире. Нисикори особенно хорошо отыграл последние несколько месяцев.

Конкуренция с Джоковичем? Вне корта все обстоит иначе, мы знаем друг друга уже очень долго. За это время, как мне кажется, было много ситуаций, когда у каждого из нас был повод поздравить другого. Это нормально. Мы видимся каждую неделю, но результаты особо не обсуждаем, скорее, обсуждаем дела семейные и другие темы.

Говоря о семье, я бы не сказал, что это напрямую влияет на сам теннис. Тебе все еще нужно выходить на тренировочный корт, много работать, заниматься в зале, трудиться над своей игрой. Гораздо больше влияния на то, что происходить вне площадки. Сейчас я справляюсь с победами и проигрышами гораздо лучше, потому что знаю, что в моей жизни есть что-то более важное. Теперь я не слишком возношусь после побед и не слишком падаю духом после поражений, что случалось в прошлом.

За единоличное лидерство в группе Джона Макинроя британец поборется с Кеи Нисикори в среду. Маррей ведет в статистике личных встреч 7-2, но уступил японцу в их последнем поединке (пятисетовый четвертьфинал на US Open). Энди также потерпел поражение от Кеи в их единственном матче на "ATP World Tour Finals" (два года назад на групповом этапе).
 

Добавлено: Maria Melnyk  15/11/16 12:40  Просмотров: 2 005  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.