Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Шахар Пеер объявила о завершении профессиональной карьеры

Одна из лучших теннисисток в истории Израиля приняла решение уйти из тенниса
Шахар Пеер объявила о завершении профессиональной карьеры
Об этом экс-одиннадцатая ракетка мира сообщила на своей странице в Facebook.

Всем привет!

Хочу поделиться с вами одним из самых тяжёлых решений в моей жизни. После 23 лет, проведённых в теннисе, 13 из которых я была профессиональным игроком, я завершаю карьеру. Такое решение я приняла из-за хронических воспалительных процессов в моём плече, которые продолжаются уже более двух лет и мешают мне выступать на том высоком уровне, которого я от себя ожидала. В это же время, я потеряла интерес к теннису и тому образу жизни, которым я жила, начиная с 6,5 лет.

Я с улыбкой оглядываюсь назад, испытывая радость и удовлетворение. Я горжусь всеми своими достижениями, а также тем, что с честью представляла Израиль на международной арене.

Хочу поблагодарить всех за огромную поддержку, которую я ощущала каждый день, каждый час, в каждом уголке мира. Обещаю, что буду продолжать информировать вас о самых интересных событиях в новой главе моей жизни.

Всегда ваша, Шахар.

Шахар Пеер объявила о завершении профессиональной карьеры
Шахар Пеер - 29-летняя израильская теннисистка, родившаяся в Иерусалиме. Шахар является победительницей восьми турниров WTA, пять из которых в одиночном разряде. Лучшим результатом на турнирах Большого Шлема является четвертьфинал на Australian Open и US Open в 2009 году, а годом ранее израильтянка вместе с Викторией Азаренко дошли до финала австралийского "мэйджора" в паре, уступив сёстрам Бондаренко. В январе 2011 года Пеер поднялась на рекордную для себя одиннадцатую строчку мирового рейтинга.

Последний раз израильтянка выходила на корт еще в феврале 2016 года, уступив в квалификации турниров в Рио-де-Жанейро и Монтеррее, но перед этим одержала победу в двух матчах за свою сборную в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации в Эйлате, но в матче за право сыграть в плей-офф Второй Мировой группы проиграла Катерине Бондаренко.

Напомним, что ранее в этом году с профессиональным теннисом попрощались австралийка Ярмила Вульф и представительница Сербии Весна Долонц.

Фото: Tatiana / Flickr
 

Добавлено: HomeAlone  28/02/17 21:52  Просмотров: 2 084  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.