Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Анастасия Потапова: "Я была полна энергии и рада, что сумела победить"

Комментарии 15-летней россиянки после успешного дебюта в WTA-туре
Анастасия Потапова: "Я была полна энергии и рада, что сумела победить"
В первом раунде квалификации на турнире в Майами российская теннисистка одержала свою первую победу над теннисисткой Топ-100.

Перед матчем я нервничала и ощущала немного давления. В третьем сете я сказала себе: "Давай, ты можешь это сделать". Сегодня я была полна энергии, и я очень рада, что сумела победить.

Здесь со мной большая команда: мой тренер Ирина Доронина, спарринг-партнёр Никита Зимин и агент Александр Островский. Также здесь находится и жена Никиты Лина (Лина Красноруцкая - четвертьфиналистка Ролан Гаррос-2001 и экс-двадцать пятая ракетка мира - прим. БТУ). Она мне очень помогает, но мы говорим не о теннисе, потому что он повсюду, а просто о повседневной жизни.

Также, россиянка рассказала о своём триумфе на турнире ITF с призовым фондом $25,000 в Бразилии, где в начале марта она выиграла дебютный профессиональный титул.

Эта победа придала мне много уверенности в своих силах. Когда вы побеждаете на 25-тысячнике, вы знаете, что вам предстоит сыграть против сильных теннисисток, возможно, даже из Топ-200. По приезду в Майами, я знала, что могу соревноваться с игроками подобного уровня, просто надо показать всё, на что я способна.

Источник: wtatennis.com
Фото: Marucic / Twitter

 

Добавлено: HomeAlone  21/03/17 15:31  Просмотров: 2 376  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.