Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Мария Шарапова: "Если я не выиграю ни одного матча, это не будет провалом, потому что я играю для себя"

Комментарии российской теннисистки о своём возвращении в Тур в апреле этого года
Мария Шарапова: "Если я не выиграю ни одного матча, это не будет провалом, потому что я играю для себя"
Конечно, если бы я смогла вернуться в прошлое, у меня в команде был бы врач, который следил за изменениями в антидопинговых правилах. Но у меня его не было, поэтому с самого начала я взяла данную ситуацию под свой контроль и сама со всем разбиралась.

Помимо критики со стороны теннисного сообщества, о россиянке также высказался глава WADA Крейг Риди:

Как по мне, единственным удовлетворительным фактором в деле Шараповой было то, что за год она может заработать больше денег, чем весь бюджет нашей организации.

На что Мария ответила: "Почему человек, который должен думать о своей работе и не имеет право комментировать моё дело, говорит о моих деньгах? Если ваша работа заключается в том, чтобы сохранять спорт чистым, вам стоит уточнять список запрещённых веществ.

Когда арбитражный суд увидел, какое сообщение об изменениях в списке препаратов мы получили, судья рассмеялся. Эти письма очень отличались от тех, которые они предоставляют сейчас".


Уже 26 апреля Шарапова вернётся после полуторагодовой дисквалификации на турнире в Штутгарте, где организаторы предоставили ей wild card в основную сетку.

Если бы я боялась, я бы не вернулась. Никто не говорил мне о том, что я обязана вернуться на корт в апреле. У меня был выбор. Если я не выиграю ни одного матча, это не будет провалом. Я побеждала тысячи раз. Я играю для себя. Много лет назад я думала о последней главе в своей карьере, но сейчас таких мыслей нет. Когда я буду готова завершить, я это пойму.

Источник: Tennis World
Фото: Getty Images


 

Добавлено: HomeAlone  24/03/17 14:30  Просмотров: 2 768  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.