Турецкие теннисистки одержали победу в двух разрядах на турнире в Стамбуле
Стамбул, Турция • 10-16 апреля • хард • $60,000
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

ФИНАЛ. ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

Башак Эрайдын (Турция, WC) - Петра Крейсова (Чехия, Q) 6:3, 6:0

Всего 55 минут продолжался решающий матч в Стамбуле, со старта которого чешская теннисистка повела 2:0, но после этого 22-летняя турчанка выиграла двенадцать из следующих тринадцати геймов.

Путь к победе:
R1: Лора Робсон (Великобритания) 6:4, 4:6, 7:6(8)
R2: Валентини Грамматикопулу (Греция) 6:1, 6:2
QF: Полина Монова (Россия) 6:3, 5:7, 6:4
SF: Магдалена Френх (Польша) 6:3, 6:2
FR: Петра Крейсова (Чехия, Q) 6:3, 6:0
Данный титул стал для уроженки Анкары самым крупным в её карьере и двенадцатым за время её выступлений на профессиональных турнирах. Ранее Эрайдын покорялись турниры с призовым фондом $10,000.

Благодаря сегодняшней победе, уже в понедельник Башак поднимется почти на 100 позиций вверх и приблизится к своему личному рекорду (№230), заняв приблизительно 242-ю строчку.

ФИНАЛ. ПАРНЫЙ РАЗРЯД

Вероника Кудерметова/Ипек Сойлу (Россия/Турция, 1) - Ксения Лыкина/Полина Монова (Россия, 3) 4:6, 7:5, 11-9

В мяче от поражения были Кудерметова и Сойлу во втором сете, проигрывая соперницам со счётом 4:5 40-40 (разыгрывается решающее очко), но сумели выиграть три гейма кряду и перевели игру на чемпионский тай-брейк, где также не без проблем смогли вырвать победу у представительниц России.
Чемпионки Lale Cup впервые сыграли вместе в парном разряде. 19-летняя россиянка провела третий турнир подряд без своей постоянной напарницы Нателы Дзаламидзе, с которой в прошлом году выиграла семь парных титулов, в том числе на турнире WTA 125k series на Тайване.

В свою очередь, уроженка Аданы, которая сегодня празднует 21-й День рождения, часто выступает с разными напарницами, а в минувшем сезоне стала чемпионкой турниров WTA в Стамбуле (с Андреей Миту), Ташкенте (с Ралукой Олару), а также вместе с китаянкой Сю Ифань выиграли соревнования в Чжухае.

Добавлено: HomeAlone  15/04/17 18:01  Просмотров: 3 665  Рейтинг: 0