Санта Маргерита ди Пула. Завацкая выигрывает пятый матч подряд (ДОПОЛНЕНО)

Катарина Завацкая впервые сыграет в полуфинале турнира ITF с призовым фондом $25,000
В четвертьфинальном матче турнира в Италии 17-летняя уроженка Луцка встречалась с Башак Эрайдын из Турции, которая также пробилась в оновную сетку через квалификацию.

На старте первого сета теннисистки обменялись брейками, после чего турчанка, отыграв один брейк-поинт, повела 2:1, но затем Завацкая выиграла пять геймов кряду.

Во втором сете, уступая со счётом 1:3 с двумя брейками, Катарина выиграла четыре гейма подряд. Затем Эрайдын уверенно взяла свою подачу, но в следующем гейме украинка с первого же матчбола завершила встречу в свою пользу: 6:2, 6:4.

В своём дебютном полуфинале на 25-тысячниках наша теннисистка сыграет против чемпионки юниорского Australian Open-2017 в парном разряде Бьянки Андрееску из Канады, которая в нынешнем сезоне завоевала уже второй в карьере титул на 25-тысячнике в США, а также помогла своей сборной пробиться в плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации.

Добавлено: HomeAlone  24/03/17 17:34  Просмотров: 3 605  Рейтинг: 0