Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Кристина Младенович: "Я не показала свой лучший теннис, но в итоге добыла эту победу"

Комментарии французской теннисистки после победы в полуфинале турнира в Штутгарте
Кристина Младенович: "Я не показала свой лучший теннис, но в итоге добыла эту победу"
Представительнице Франции понадобилось три сета, чтобы обыграть обладательницу wild card Марию Шарапову из России.

Сегодня был непростой матч, учитывая его важность и стадию турнира. Я старалась найти свой ритм, боролась сама с собой. Я не показала свой лучший теннис, но в итоге добыла эту победу. Это была великая битва, в целом психологическая. Иногда бывают такие дни, когда вам нужно сыграть немного лучше, чем соперник, чтобы выиграть матч. В этом и есть чудо данного вида спорта. Всё не может быть таким простым и замечательным, вы должны бороться за победу.

Во время перерыва при смене сторон Кристина воспользовалась правом вызова тренера на корт, которым является её мама.

Моя мама подошла с iPad'ом [смеётся] и сказала: "Смотри, это очень просто. Она подает сюда и сюда". Я такая: "Мам, я не могу вообще принять её подачу, но ладно" [смеётся]. Она ответила: "Видишь, она идеально их совмещает. Довольно непросто прочитать её подачу."
Кристина Младенович: "Я не показала свой лучший теннис, но в итоге добыла эту победу"
Мне нравятся такие тактические штучки, и я знакома с этой системой статистических данных. Думаю, это здорово. С одной стороны, мне нужно было сфокусироваться и посмотреть в iPad и думаю, что мне это помогло, но с другой, мне по душе расслабиться и думать своей головой.

Она [мама] была обеспокоена этим, например, когда я хочу слушать музыку и петь [смеётся], а она приходит ко мне с каким-то заданием, школьной домашней работой, iPad'ом, статистикой, мол, смотри, делай это и это [смеётся]. Но это забавно и часть новых технологий. Думаю, что с тактической точки зрения это также и важно.


Источники: wtatennis.com; WTA Insider / Twitter
Фото: Jimmie48 Photography

 

Добавлено: HomeAlone  30/04/17 10:13  Просмотров: 2 896  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.