Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Мадрид. Надаль и Джокович разыграют путевку в финал

Рафаэль Надаль и Новак Джокович проведут 50-й очный поединок.
Мадрид. Надаль и Джокович разыграют путевку в финал
Mutua Madrid Open - ATP World Tour Masters 1000
Мадрид, Испания • 7-14 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
[4] Р. Надаль (Испания) - [9] Д. Гоффен (Бельгия) 7-6 (3) 6-2

Рафаэль Надаль выиграл на грунте уже 13 матчей кряду в этом году и добыл вторую победу над Давидом Гоффеном в текущем сезоне (теннисисты сыграли в полуфинале на Мастерсе в Монте-Карло).

Четырехкратный победитель турнира в полуфинале "Mutua Madrid Open" встретится c действующим чемпионом Новаком Джоковичем. Напомним, что серб сегодня на корт не выходил и прошел в 1/2 финала соревнований на отказе Кеи Нисикори. Еще одну путевку в полуфинал "Mutua Madrid Open" оформил Пабло Куэвас.

Для Рафы и Новака это будет 50-е очное противостояние, в котором серб лидирует 26-23. В активе Джоковича остались последние 7 матчей и 15 сетов. В последний раз теннисисты встречались на корте в прошлом году на грунте римского Мастерса (7-5 7-6). Интересно, что ранее игроки провели всего две дуэли на турнире в Мадриде: в 2009 году в марафонском полуфинале победу праздновал Рафа (3-6 7-6 7-6), а Новак взял реванш в сезоне-2011 (7-5 6-4).

Надаль остается лидером сезона по количеству побед (32). 30-летний испанец также продолжает борьбу за звание первого теннисиста, которому удалось выиграть титулы на всех грунтовых Мастерсах, в Барселоне и на Ролан Гаррос за один сезон.

Независимо от результатов завтрашнего поединка, Рафаэль Надаль начнет новую неделю в статусе лидера чемпионской гонки, сместив с первой позиции Роджера Федерера.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Clive Brunskill/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/05/17 19:32  Просмотров: 3 168  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.