Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Преступник, напавший на Квитову в 2016 году, приговорён к восьми годам лишения свободы

Чешский суд вынес решение по делу о нападении на теннисистку
Преступник, напавший на Квитову в 2016 году, приговорён к восьми годам лишения свободы
Как сообщает Associated Press, областной суд в городе Брно постановил признать виновным Радима Зондру в причинении тяжких телесных повреждений Петре Квитовой в декабре 2016 года.

Тогда чешка находилась в собственной квартире в Простеёве и получила ножевые ранения левой рабочей руки во время ограбления.

Прокурор требовал для обвиняемого 12 лет лишения свободы, однако суд принял решение назначить восемь лет тюрьмы. Обвиняемый свою вину не признаёт и может подать апелляцию.

После операции Квитова проходила восстановление на протяжении пяти месяцев и вернулась на корт в конце мая на Ролан Гаррос, выиграв свой стартовый матч.

Свой первый турнир просле инцидента Петра выиграла летом 2017 года в Бирмингеме, а в прошлом сезоне записала на свой счёт пять титулов.

Напомним, что в начале этого года чешка дошла до финала Australian Open и повторила свой лучший результат в рейтинге WTA, поднявшись на вторую строчку.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/03/19 16:48  Просмотров: 1 902  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 26 марта 2019 19:54
    Первий турнир ПЕТРА вииграла,после нападения,в 2017 году,в Бирмингеме,а год спустя,взяла его еще раз.
    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.