Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

В США пройдет теннисный аукцион в поддержку украинских беженцев

Братья Брайаны и Bush Tennis Center продолжают помогать украинцам, которые пострадали от российской агрессии
В США пройдет теннисный аукцион в поддержку украинских беженцев

Боб и Майк Брайаны ранее уже приняли участие в благотворительном мероприятии для сбора средств украинским беженцам, которое было организовано Фондом Элины Свитолиной. Американские теннисисты курируют инициативу «Racquets for Refugees» (Ракетки для беженцев) – аукцион, на котором выставляются ракетки и другие лоты с автографами известных игроков.

Исполнительный директор Bush Tennis Center Тим Сталлард сам был в Киеве несколько лет назад и с теплом вспоминает свою поездку в украинскую столицу. «В Киеве я почувствовал столько любви с их стороны в адрес Америки, насколько сильно украинцы ценят свою свободу. Очень тяжело смотреть, через что сейчас проходят эти люди».

Bush Tennis Center сейчас сотрудничает с топ-игроками во время подготовки к аукциону, который состоится в Остине 21 марта. За несколько недель теннисный центр получил теннисные лоты с автографами Роджера Федерера, Наоми Осаки и других игроков. По словам Сталларда, «Racquets for Refugees» также привлек внимание крупных турниров, среди них Уимблдон и Australian Open, которые передали свои билеты в качестве донатов.

«Мы все хорошо знакомы с Элиной Свитолиной, - рассказал Боб Брайан. – Она отличная теннисистка из Украины, она достигла прекрасных результатов в Туре и просто приятная девушка. Мы все остались с разбитым сердцем, услышав её историю и историю украинского народа».

Фонд Роджера Федерера выделит полмиллиона долларов, чтобы помочь украинским детям
 

Источник: www.yourbasin.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  19/03/22 18:25  Просмотров: 2 186  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.