Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина провела мероприятие для сбора средств беженцам из Украины

В Калифорнии состоялся теннисный благотворительный вечер с участием игроков
Элина Свитолина провела мероприятие для сбора средств беженцам из Украины
Во вторник Элина Свитолина, её муж Гаэль Монфис, а также Фрэнсис Тиафо, Джессика Пегула, Ник Монро и братья Брайаны приняли участие в мероприятии "Теннис со звёздами", вырученные средства с которого будут направлены на помощь украинским беженцам, вынужденным покинуть страну в связи с российским вторжением в Украину две недели назад.

"Я помогаю украинским детям уже больше двух лет, и сейчас мне очень тяжело смотреть на войну в Украине. Мне больно видеть, как страдают невинные люди. Я рада, что у нас получилось организовать такое мероприятие, чтобы помочь нуждающимся.

> Теннисное сообщество объединилось для оказания помощи Украине

Я очень благодарна людям, которые поддерживают Украину и остаются в стране, проходя через семь кругов ада. Огромное спасибо всем солдатам и добровольцам, которые взяли в руки оружие и делают всё возможное, чтобы защитить наш народ и украинскую землю", - сказала Свитолина.

Помимо активностей со зрителями, был создан аукцион, лотами на котором стали ракетки с автографами, кепка баскетбольного клуба Chicago Bulls с автографом Майкла Джордана, а также постеры с Рафаэлем Надалем, Сереной Уильямс и другими известными игроками.

Напомним, ранее Свитолина заявила, что все свои призовые будет перечислять на поддержку украинской армии и гуманитарных сил, а также её фонд присоединился к помощи украинским игрокам, которые покидают территорию Украины из-за войны, развязанной Россией.

На этой неделе Элина Свитолина стартует на турнире WTA1000 в Индиан-Уэллс.
 

Источник: www.tennis.com


Добавлено: HomeAlone  9/03/22 15:32  Просмотров: 2 141  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.