Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Надаль подал в суд на экс-министра спорта Франции

Еще в марте теннисист предупредил, что готов судиться с Розелин Башело за клевету.
Надаль подал в суд на экс-министра спорта Франции
Успешно одолев всех соперников на грунте в Монте-Карло и Барселоне, испанец приступил к другому противостоянию.

Напомним, в начале марта в эфире одного из французских тв-шоу экс-министр спорта и молодежи Розелин Башело озвучила мнение, что длительные паузы теннисистов в туре (например, как у Надаля в 2012 году) говорят об употреблении спортсменами запрещенных препаратов. На эти высказывания сразу отреагировали и сам Рафа, и его дядя и тренер Тони Надаль. Они заявили о намерении судиться с Башело за клевету. Бывшая чиновница позже призналась, что не ожидала подобного ажиотажа, ведь она только озвучила в эфире те разговоры, которые давно ходили в туре.

Вчера пресс-служба испанского теннисиста выпустила официальное заявление, в котором говорится о подаче судебного иска на Розелин Башело. Дело будет рассматривать французский суд, а сам Надаль по всем вопросам просит обращаться к своему пресс-атташе Бенито Пересу-Барбадильо.

- С помощью этого иска я пытаюсь защитить не только свой имидж, как спортсмена, но и те ценности, которые я отстаивал всю свою карьеру, - говорится в пресс-релизе Надаля. - Я бы не хотел, чтобы какая-либо публичная личность могла с помощью медиа распространять ни чем не подтвержденные обвинения и оставаться безнаказанной.

В случае, если суд обяжет Башело выплатить теннисисту денежную компенсацию, Надаль готов перевести все деньги на счет общественной или благотворительной организации во Франции.

Источник: Tennis; Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  26/04/16 09:27  Просмотров: 2 496  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.