Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

В мае состоится суд над Александром Зверевым по обвинениям в физическом насилии

Чемпион Олимпиады-2020 в одиночном разряде немецкий теннисист Александр Зверев предстанет перед судом в Берлине в мае текущего года, сообщает Deutsche Welle.
В мае состоится суд над Александром Зверевым по обвинениям в физическом насилии
Напомним, что Зверева обвиняют в "физическом насилии" над женщиной и причинении вреда ее здоровью во время ссоры". Женщина, о которой идет речь, - бывшая подруга теннисиста и мать его дочери Бренда Патеа. Зверев на протяжении всего времени отвергал эти обвинения.

"Любой, кто имеет хоть на половину нормальный уровень IQ, знает, о чем идет речь", - заявил ранее спортсмен. Сообщается, что адвокаты немца ставят под сомнение судебно-медицинские доказательства, использованные против него.

"Основные слушания по делу начнутся в мае 2024 года. Детали мы сообщим позже", - сказал DW представитель суда. В октябре прошлого года суд оштрафовал Зверева на 450 000 евро. В Германии постановления о штрафах выдаются, когда судья считает, что дело является простым и не требует судебного разбирательства. Обвиняемый может это обжаловать, поэтому Зверев теперь предстанет перед судом.

Это не первый случай, когда в адрес теннисиста звучат обвинения в домашнем насилии: несколько лет назад его бывшая девушка Ольга Шарипова заявляла о жестоком обращении с ней. Тогда внутреннее расследование ATP было закрыто из-за недостаточного количества доказательств.

Пока что неизвестно, собирается ли судья вызвать Зверева для показаний по делу, при этом судебный процесс в мае может совпасть в датах с Открытым чемпионатом Франции. Если теннисист должен будет свидетельствовать в зале суда лично, то есть шанс, что он пропустит Ролан Гаррос, который стартует 20 мая. Больше деталей по рассмотрению этого дела будет известно в ближайшее время.

На старте сезона Александр Зверев стал победителем командного турнира United Cup в составе сборной Германии, а также был избран в новый состав Совета игроков ATP. Немец стал и одним из героев второго сезона документального теннисного сериала от "Netflix". Один из эпизодов был полностью посвящен возвращению Зверева в Тур после операции.

+

После того как вчера в Берлине объявили о суде над немецким теннисистом, журналисты сегодня поинтересовались у участников Открытого чемпионата Австралии: уместно ли, чтобы игрок, обвиняемый в домашнем насилии, продолжал играть и представлять интересы теннисистов в Совете игроков ATP?

Стефанос Циципас: "Я не буду говорить об этом. Я не знаю ситуации, абсолютно не знаком с ней. Мне нечего сказать по этому поводу".

Кэмерон Норри: "Честно говоря, я не очень много знаю об этом. К сожалению, не могу ничего прокомментировать".

Каспер Рууд: "У меня было мало времени, чтобы подумать об этом, и сейчас у меня нет мнения по этому вопросу. Не знаю, как на это реагировать, поэтому не могу дать вам хорошего ответа. Извините".

Ига Швентек: "Ну, любой ответ, который я дам... нет хорошего ответа на этот вопрос. Думаю, в ATP должны решить, что им делать. Конечно, это не очень хорошо, когда занимаются продвижением игрока, которому выдвинуты такие обвинения. Я не знаю, какими будут результаты расследования. Я также не знаю, какова история других его дел, не знаю, выиграл он или проиграл. Думаю, вы должны спросить ATP, что они хотят с этим делать, потому что я не в том положении, чтобы судить".

Григор Димитров: "Впервые слышу об этом. Я точно не буду дальше это комментировать, потому что я не знаю, какова ситуация".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  16/01/24 15:16  Просмотров: 3 695  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.