Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

В ATP дали свой комментарий по поводу обвинений в адрес Зверева

Ассоциация теннисистов-профессионалов выпустила пресс-релиз для СМИ.
В ATP дали свой комментарий по поводу обвинений в адрес Зверева
Ранее в этом месяце бывшая девушка седьмой ракетки Александра Зверева Ольга Шарыпова объявила в соцсетях, что стала жертвой домашнего насилия.

В заявлении АТР сказано, что ассоциация «осуждает любые формы насилия или жестокого обращения» и ожидает такого же отношения и от участников Тура.

«В обстоятельствах, когда против любого участника Тура выдвинуты обвинения в насилии или жестоком обращении, правовые органы проводят расследование и применяются надлежащие процедуры, после чего мы проверяем результат и принимаем решение о соответствующем порядке действий. В противном случае мы не можем комментировать конкретные обвинения».

Напомним, Шарыпова заявила, что обращаться в уполномоченные органы не намерена.

«Александр Зверев, как и любой теннисист, является независимым подрядчиком [в отношениях с АТР], у которого нет ни трудового договора, ни коллективного договора, - комментирует заявление Тура журналист Саймон Бриггс. - Такие документы позволяют командным видам спорта [в США] контролировать и дисциплинировать своих спортсменов даже за правонарушения вне спортивной площадки. К тому же у NBA и NFL есть свои следственные отделы, в отличие от ATP».

Немецкий теннисист во время сегодняшней пресс-конференции на ATP Finals вновь прокомментировал обвинения в свой адрес.

Напомним, что в мае этого года бывшая жена грузинского игрока Николоза Басилашвили обвинила его в насилии.
 

Источник: telegraph.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/11/20 20:38  Просмотров: 1 882  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.