The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетки турнира: квалификация

Украинская теннисистка потерпела поражение во втором круге квалификации в Рохэмптоне. В трехсетовом матче Козлову обыграла шестая сеяная Кристи Ан (WTA 116) из США: 6-2 6-7(4) 3-6.

В первой партии Катерина записала в свой актив три брейка и потеряла один гейм на своей подаче. Во втором сете украинка не дала сопернице подать на сет при счете 5-4, но на тайбрейке отдала три розыгрыша на своей подаче, оформив только два мини-брейка.

Американка воспользовалась единственным брейкпоинтом за восемь геймов и подавала на победу в решающей партии (5-3), когда и Козлова заработала первый брейкпоинт в сете. Реализовать его нашей теннисистке не удалось: за 2 часа и 6 минут Ан получает путевку в финал квалификации.

Напомним, в прошлом году Катерина Козлова напрямую попала в основную сетку Уимблдона, где проиграла опытной Агнешке Радваньской.

Добавлено: Maria Melnyk  29/06/17 16:53  Просмотров: 2 349  Рейтинг: 0