Australian Open. Бондаренко проигрывает 19-й ракетке турнира

Катерина Бондаренко завершает выступление в одиночной сетке турнира.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Третий круг
Катерина Бондаренко (Украина) - Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) 5-7, 6-3, 1-6

Бондаренко по ходу стартовой партии лидировала 5-2, однако отрыв не удержала. Три сетбола было у нашей теннисистки при счете 5-4, но соперница их отыграла и взяла еще два гейма подряд.

С начала второго сета инициатива также была на стороне Бондаренко: украинка лидировала 4-1 и имела три скрытых сетбола. Рыбарикова свою подачу отстояла. В итоге Катерина довела партию до победы.

В решающей партии наша теннисистка не заработала ни одного шанса на брейк, а словачка сумела выиграть два гейма на подаче Бондаренко.

Катерина продолжит свое выступление в Мельбурне в парном разряде вместе с сербкой Александрой Крунич. Завтра девушки проведут поединок второго круга против дуэта Виктория Голубич (Швейцария) / Нина Стоянович (Сербия). Бондаренко в третий раз в карьере выступила в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии в одиночной сетке (2009, 2016).

Ранее сегодня путевку в четвертый круг завоевала Элина Свитолинa, обыграв Марту Костюк. Еще ни разу в истории Больших Шлемов в 1/8 финала не сыграли сразу две представительницы Украины.

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/18 09:33  Просмотров: 5 081  Рейтинг: 0