Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Соболева и Зейналова выходят во второй круг Les Petits As

Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире Tennis Europe во Франции

Les Petits As - Tennis Europe - U14 - Category 1
Тарб, Франция • 22-28 января • хард (зал)
Действующая чемпионка: Мария Тимофеева (Россия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Традиционно на последней неделе января во французском Тарбе стартовал престижный международный турнир среди игроков до 14 лет. В этом году в основной сетке Украину представляют только две наши теннисистки.

Первой во второй круг пробилась 13-летняя Сабина Зейналова, которая уверенно справилась с представительницей местного тенниса Лу Боден: 6:2, 6:2. Во втором круге турнира киевлянка сыграет против тринадцатой сеяной Катерины Димитровой из Болгарии.

В свою очередь, 13-летней Анастасии Соболевой пришлось приложить немало усилий, чтобы обыграть также француженку Карлу Гальмиш. Уроженке Днепра понадобилось более двух часов для победы над ровесницей: 7:5, 7:6(3).

Во втором сете украинка повела 4:2, после чего проиграла три гейма подряд, но не дала сопернице подать на сет. Теннисистки защитили по гейму на своей подаче, а на тай-брейке после 3-3 и смены сторон Соболева выиграла все розыгрыши до конца встречи.

Дальше Анастасия встретится с 12-летней Линдой Фругвиртовой из Чехии, которая в своём первом матче выбила из турнира девятую сеяную россиянку Киру Павлову.


 

Добавлено: HomeAlone  22/01/18 15:01  Просмотров: 5 888  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 22 января 2018 19:48

    А пару проиграли. Не то, чтобы они слабые игроки, но, видимо, мегасильной сборной 14 у нас уже не будет в этой итерации. 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.