Украинский теннис / Юниоры

Черкассы. Шумейко выходит в финал, Лопатецкая останавливается в полуфинале

Только один представитель Украины поборется за титул на домашнем турнире

17-летний украинец Павел Шумейко, посеянный на турнире под вторым номером, проиграв стартовый сет турку Боре Шенгюлю, сумел переломить ход игры и одержал победу над соперником в следующих двух партиях: 6:7(2), 6:0, 6:4.

За титул второй категории Шумейко поспорит с первой ракеткой соревнований Отто Виртаненом из Финляндии.

К сожалению, за шаг до решающего матча из турнира выбыла 14-летняя Дарья Лопатецкая. Четвёртая сеяная харьковчанка уступила польской теннисистке Веронике Фалковской со счётом 3:6, 3:6.

Добавлено: HomeAlone  27/01/18 14:46  Просмотров: 4 196  Рейтинг: 0