Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Мне интересно, как я сумею справиться с выступлением в статусе действующей чемпионки"

Первая ракетка Украины пообщалась с журналистами в преддверии старта на Премьере в Дубае.

В 2017 году Свитолина взяла на кортах ОАЭ свой дебютный трофей серии Premier 5, обыграв в финале датчанку Каролин Возняцки. Стартовать на турнире в этом сезоне Элина, как лидер посева, будет во втором раунде.

"В этом году я несколько раз буду приезжать на крупные турниры в статусе действующей чемпионки, когда мне нужно будет защищать титул. Мне придется к этому привыкать. Определенно, для меня это другие ощущения. Но также интересно посмотреть, как я смогу с этим справиться. Я точно готова к такому испытанию.

Я не смотрю на это, как на фактор давления, потому что в этом году я играю хорошо. Я знаю, что должна делать, чтобы быть готовой к игре. Да, нужно просто выходить на корт, быть в 100% физической готовности и быть готовой ко всему".

5 марта Элина Свитолина выйдет на корт в Нью-Йорке в рамках выставочного турнира "Tie Break Tens". Среди соперниц украинки - Серена Уильямс, которая в этом сезоне не провела ни одного поединка в WTA.

"Думаю, Серена вернется не такой сильной, как была. Она будет сильной, но это будет другая сила. Определенно, она может вернуться на тот уровень, на котором была. Я уверена, что она вновь будет очень-очень сильной, но я не уверена, что так же, как раньше. Конечно, Серена - великая чемпионка. У нее потрясающий опыт, потрясающая игра. Очень уникальная. Будет интересно наблюдать, как сложится ее камбэк. Надеюсь, я смогу с ней сыграть. И в Нью-Йорке у меня будет такой шанс".


Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: sport360.com

Фото: DDF Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  18/02/18 16:03  Просмотров: 3 166  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    sanek86 18 февраля 2018 23:48

    Цитата: Виктор

    Что делать в Дубаях в 3-м круге с Квитовой?Проблема из проблем

    Ничего, просто брать и обыгрывать. Она сделает работу над ошибками и выиграет, если конечно Квитова не снимется с турнира. 

    0 0
        Жалоба      2
  2. Виктор 18 февраля 2018 17:55

    Что делать в Дубаях в 3-м круге с Квитовой?Проблема из проблем

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.