Свитолина может стать "Теннисисткой месяца", Козлова - среди претенденток на "Прорыв февраля"

Две украинки попали в голосование в двух номинациях по итогам прошлого месяца

Женская теннисисная ассоциация открыла традиционное голосование среди болельщиков на официальном сайте организации.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина второй месяц подряд попадает в номинацию "Теннисистка месяца", в которую также попали Гарбинье Мугуруса и Петра Квитова.

Напомним, что в прошлом месяце украинка защитила титул на турнире Premier в Дубае. Представительница Чехии в феврале стала чемпионкой турниров в Санкт-Петербурге и Дохе, а на счету испанки финал на турнире Premier-5 в Дохе.

Проголосовать за теннисистку, которая по вашему мнению заслуживает звания "Теннисистка месяца", можете здесь.

Впервые в число претенденток в одной из номинаций попала Катерина Козлова. В прошлом месяце наша теннисистка провела дебютный финал на турнирах WTA, став финалисткой соревнований на Тайване.

Среди конкуренток Козловой в голосовании значатся Виктория Кужмова и Дарья Касаткина. 19-летняя словачка на турнире в Будапеште проиграла в финальном раунде квалификации, но попала в основную сетку в статусе "лаки-лузера" и в итоге дошла до полуфинала, показав свой лучший результатых на уровне WTA.

Россиянка, в свою очередь, дойдя до решающего матча в Дубае, в котором уступила Элине Свитолиной, впервые вошла в Топ-20 мирового рейтинга. За три недели до этого уроженка Тольятти на турнире в Санкт-Петербурге обыграла первую ракетку мира и чемпионку Australian Open Каролин Возняцки.

Проголосовать за теннисистку, которая по вашему мнению заслуживает звания "Прорыв месяца", можете здесь.

Голосование во всех номинациях продлится до 23:59 четверга по местному времени (6:59 утра пятницы по Киеву). Имена победительниц будут объявлены в пятницу.

Добавлено: HomeAlone  5/03/18 23:00  Просмотров: 3 701  Рейтинг: 0