Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Цуренко и Киченок уступают вторым сеяным в упорном матче

Леся Цуренко и Людмила Киченок проиграли в двухчасовом противостоянии с одними из лидеров турнира.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующие чемпионки: Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова (США/Чехия)
Сетка турнира: парный разряд

Людмила Киченок/Леся Цуренко (Украина) - Андреа Сестини-Главачкова/Барбора Стрыцова (Чехия, 2) 4-6, 6-3, 1-6

По два брейка против одного у соперниц выполнили в первой партии Сестини-Главачкова / Стрыцова в первом сете, а Цуренко и Киченок - во втором.

Со старта решающей партии девушки боролись за брейки: в затяжном гейме отстояли подачу украинки, после чего в борьбе сумели защитить свой гейм представительницы Чехии. Уступив два гейма на подаче, Леся и Людмила боролись в седьмом гейме, отыграв два матчбола. Однако, реализовать три своих шанса на брейк нашей паре не удалось. С пятого матчбола вторые ракетки турнира оформляют победу в стартовом матче, которые продолжался два часа.

Леся Цуренко продолжит выступление в Париже в одиночном разряде, где в третьем круге сыграет против словачки Магдалены Рыбариковой.

Добавлено: Maria Melnyk  31/05/18 21:35  Просмотров: 3 041  Рейтинг: 0