Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Болелли вновь заменил Долгополова в основной сетке мэйджора

Александр Долгополов снялся с соревнований в Великобритании.

Первая ракетка Украины не будет играть на Уимблдоне в этом году из-за травмы правого запястья. Украинец, который в последний раз выходил на корт еще в мае на Мастерсе в Риме, снялся с турнира уже после жеребьевки.

В основную сетку на отказе нашего теннисиста прошел Симоне Болелли из Италии. Напомним, что Болелли также заменил Долгополова в основе Ролан Гаррос, когда украинец снялся с первого круга против Рафаэля Надаля.

В стартовом раунде Уимблдона 153-я ракетка мира, который проиграл в финале отбора американцу Брэдли Клану, сыграет с 73-м номером АТР Пабло Куэвасом из Уругвая. Болелли в пятый раз попал в основную сетку турнира Grand Slam как "лаки-лузер" и это рекорд Открытой Эры.

Таким образом, в мужском одиночном разряде выступит один украинец - Сергей Стаховский, которого в стартовом круге ждет поединок против первой ракетки Португалии Жоао Соузы.

Ранее канадец Петер Полански стал первым в истории теннисистом, который получил статус "лаки-лузера" на трёх мэйджорах подряд.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/06/18 17:03  Просмотров: 3 569  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.