Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Леся Цуренко среди претенденток на участие на малом Итоговом турнире

Вторая ракетка Украины имеет шансы впервые сыграть на одном из Итоговых чемпионатов WTA


Напомним, что на участие в WTA Elite Trophy Zhuhai 2018 претендуют теннисистки, занимающие в чемпионской гонке WTA места с девятого по девятнадцатое. Еще одна спортсменка получит wild-card от организаторов.

На данный момент Цуренко располагается на 23-й строчке чемпионской гонки, имея в своем активе 1691 очко. На последнем проходном месте находится белоруска Арина Соболенко у которой 2150 очков. Уже на следующей неделе Цуренко сыграет на турнире Premier 5 в Ухане, затем отправится на соревнования Mandatory в Пекин, а завершит азиатскую серию на турнире International в Гонконге.

В этом сезоне Леся Цуренко выиграла один турнир WTA, защитив свой титул в Акапулько, впервые в карьере сыграла в четвертьфинале турнира Большого Шлема (US Open) и впервые вышла в четвертый круг Ролан Гаррос.

Добавим также, что на турнире в Чжухае трижды выступала Элина Свитолина (2013, 2015, 2016). В 2015 году она вышла в полуфинал турнира, а в 2016 стала финалисткой соревнований. В этом сезоне Свитолина борется за право второй раз сыграть на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре.


 
Фото: Julian Finney/Getty Images North America.
Добавлено: admin  20/09/18 08:30  Просмотров: 3 918  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Vit 20 сентября 2018 10:50

    Сомневаюсь, что Уильямс поедет в Чжухай. Но тем не менее, даже до 20го места Цуренко далеко по очкам, увы.

    3 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.