Черноморск. Колб и Плоскина первыми вышли в четвертьфинал

Украинки будут бороться за места в полуфинале домашнего 15-тысячника

На этой неделе в Черноморске на грунтовых кортах Elite Tennis Club стартовал первый из двух турниров ITF с призовым фондом $15,000.

Сегодня прошли первые запланированные матчи второго круга, в двух из которых победу праздновали наши теннисистки.

Надежда Колб, получившая седьмой номер посева, за 50 минут справилась со своей 17-летней соотечественницей Марией Подураевой: 6:0, 6:0. Дальше 25-летняя уроженка Евпатории встретится с лидером посева на турнире Александрой Перпер из Молдовы.

Елена Плоскина, вернувшаяся на корт после полуторагодичного перерыва, связанного с рождением дочери, также не отдала ни одного гейма представительнице Беларуси Анне Сокол. Имя своей следующей соперницы 21-летняя одесситка узнает завтра, когда завершится матч между белоруской Викторией Канапацкой и восьмой сеяной Анастасией Вдовенко из Молдовы.

К сожалению, не смогла одержать победу во втором круге Юлия Жительная, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. 15-летняя киевлянка, дебютировавшая в основе профессионального турнира, в двух сетах уступила венгерской теннисистке Ванде Лукач, посеянной под пятым номером: 1:6, 2:6.

Добавлено: HomeAlone  26/09/18 13:26  Просмотров: 4 320  Рейтинг: 0