Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Мне нужно было быть готовой использовать свои шансы"

Украинка пообщалась с журналистами после победы над Каролиной Плишковой на WTA Finals.
Элина Свитолина: "Мне нужно было быть готовой использовать свои шансы"
Во втором раунде группового этапа Итогового турнира Элина Свитолина в трёх сетах обыграла соперницу из Чехии.

"Моя цель в этом матче была перебить как можно больше мячей на ту половину корта, бороться до конца, не делать простых ошибок. Это все сработало очень хорошо. У Каролины игра то шла, то не шла, она немного испытывала проблемы на подаче. Мне нужно было быть готовой использовать свои шансы. Этим я осталась довольна.

В матчах против таких соперниц как Плишкова и Квитова, мне нужно быстрее двигаться, хорошо следить за мячом. Я работала очень много, чтобы это сделать. В прошлом у меня были трудности в матчах с Петрой, я изменила свою психологию, свое передвижение и пока все идет хорошо.

Затяжной гейм на старте встречи? Да, я думала, как долго мы еще будем играть? На самом деле те отыгранные шесть брейкпоинтов придали мне уверенности на следующие геймы.

Когда мне не удалось подать на матч, то я старалась оставаться сфокусированной, ждать свои возможности, двигаться на мяч. Не давать негативу появится в голове. И просто быть решительной, мы же живём один раз!".

В заключительном раунде в Белой группе Свитолина встретится с Каролин Возняцки из Дании, которой год назад проиграла на групповом этапе в Сингапуре. Чтобы пройти квалификацию в полуфинал, независимо от других результатов в группе, украинке достаточно будет взять хотя бы одну партию в этой встрече.

"Я не буду думать о таких вещах, как выиграть один сет, начиная следующую игру. Я не хочу иметь это в своих мыслях. Мне нужно играть следующий матч, он будет трудным. Я буду воспринимать его как еще одну возможность сыграть в хороший теннис.

В прошлом году я приехала на турнир с уверенностью в своих силах. На этот раз было иначе, вторая часть сезона была не такой хорошей, как в 2017 году. Это две абсолютно разные ситуации. Здесь для меня первый матч был трудным, и этот тоже, я довольна тем, как справилась.

Возняцки - боец, как и я. Это будет тяжелый, тяжелый матч. Тут нет легких игр. Буду восстанавливаться и выходить играть в четверг".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  23/10/18 20:23  Просмотров: 4 943  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.