Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Теннис по-королевски. Савчук сыграла в Лондоне на ретро-корте

Экс-первая ракетка Украины в паре Ольга Савчук впервые попробовала свои силы в "Real Tennis".

"Я целый день ходила под впечатлением. В "Queen's Club" я пришла посмотреть тренировки участников ATP Finals. Потом меня Лендл спросил меня, видела ли я этот настоящий корт, на каких раньше короли играли, - рассказывает Савчук. - Я даже не подозревала об их существовании. Я то думала, что теннис прошел с травы, с нашего тенниса. Ужас, конечно, что я не знала, в XII веке короли тоже играли и он был совершенно другой (смеется). Я попробовала сыграть этой деревянной ракеткой, она весит где-то грамм 400. У нее странная, скошенная на бок головка. А правила - сложные, но захватывающие. И я поняла, что наш теннис гораздо проще. Меня пригласили еще прийти поиграть, когда буду в Лондоне".
Теннис по-королевски. Савчук сыграла в Лондоне на ретро-корте
> Ольга Савчук: "Спортивная карьера - это замечательная жизнь, я только могу ее посоветовать и пожелать"

"Также я познакомилась с первой ракеткой Англии, которая играет именно в этот теннис. Наш теннис они называют "lawn"-теннисом, а свой "real"- или "royal"-теннис. У них есть свой тур, они, как и мы, ездят по всему миру. Оказывается, что таких кортов очень много в разных странах. Также они сами шьют мячи, делают это вручную. На пошив одного мяча уходит 30 минут, это адская работа. За 2 недели они успевают пошить 60 мячей, иголками вручную сшивают эту ткань на мяче. Такие залы, корты, на которых они играют, есть, например, в замке Генриха XVIII. Они прям там и выступают. Меня шокировало, насколько большой мир! Было интересно узнать их историю.

С сегодняшнего дня у них проходит Чемпионат Великобритании. Как они сказала, это самый сильный всемирный турнир, как у нас, наверное, Уимблдон. Там выступают все чемпионы, они идет 2 недели. И публика довольно аристократичная туда ходит. Я думаю обязательно посетить эти соревнования".

С Ольгой Савчук общался Сергей Суровцев
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/11/18 15:48  Просмотров: 2 282  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.