Украинский теннис / ATP

Марсель. Стаховский берет реванш у Лестьенна за вчерашнее поражение

Сергей Стаховский обыграл французского теннисиста, которому вчера уступил в финале квалификации.
Open 13 Provence - ATP Tour 250
Марсель, Франция • 18-24 февраля • хард (зал) • € 645,485
Действующий чемпион: Карен Хачанов (Россия)

Сергей Стаховский (Украина, LL) - Констан Лестьенн (Франция, Q) 7-6(3), 1-6, 6-3

Матч продолжался почти два часа. В первом сете Стаховский отыгрался с двух брейков (1-4), а в решающей партии не дал французу заработать ни одного брейкпоинта.

Украинец празднует свою первую победу в сезоне в основной сетке турниров ATP. Cтаховский не выигрывал матчи в основе Тура с Уимблдона-2018, где на старте обыграл Жоао Соузу из Португалии.

Напомним, что в понедельник соперники провели на корте почти два часа в решающем матче отборочного этапа, по результатам которых сильнее оказался Лестьенн (7-5, 1-6, 7-5 в его пользу). Стаховский в итоге сумел пройти в основную сетку как "lucky loser" после отказа Хёна Чона.

Во втором раунде украинца ждет матч против победителя встречи Гаэль Монфис (ATP 23) - Иржи Веселы (ATP 94).

ДОПОЛНЕНО: Гаэль Монфис снялся с соревнований, а его место в сетке занял "лаки-лузер" Грегуар Баррере (ATP 130).

Добавлено: Maria Melnyk  19/02/19 15:06  Просмотров: 3 165  Рейтинг: +5