Монсон. Страхова впервые в сезоне сыграет в четвертьфинале

Валерия Страхова будет бороться за место в полуфинале турнира ITF W25 в Испании
В матче второго круга украинская теннисистка, посеянная под восьмым номером, за три часа обыграла представительницу Греции Деспину Папамихаил, которая попала в основную сетку через квалификацию: 1:6, 6:3, 7:6(6).

Отметим, что в решающем сете Страхова уступала 4:5 и 5:6, а на тай-брейке со счётом 2-5 и в целом отыграла у своей соперницы четыре матчбола.

Валерия проведёт первый четвертьфинал в этом чезоне. В последний раз ей удавалось сыграть на данной стадии в ноябре прошлого года на 25-тысячнике в Пуне (Индия).

Дальше 23-летняя уроженка Керчи встретится со второй сеяной Джессикой Понше.