Регистрация    Войти
Авторизация
 
 
Украинцы в рейтинге ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Украинки в рейтинге WTA
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Мужчины ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Женщины WTA
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Добровольные пожертвования

Помочь
Украинский теннис / WTA

Рим. Ястремская в трех сетах проигрывает Суарес-Наварро

Даяна Ястремская выбывает из борьбы на турнире в Италии.
Рим. Ястремская в трех сетах проигрывает Суарес-Наварро
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-19 мая • грунт • $3,452,538
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 4-6, 6-1, 3-6

1 час и 45 минут продолжался этот поединок. В решающем сете Ястремская уступала 1-5, сумела отыграть один брейк, а при счете 3-5 не воспользовалась двумя шансами взять еще один гейм на подаче соперницы. Всего за матч обе теннисистки потеряли на своей подаче по 5 геймов.

Для теннисисток это был второй очный поединок в этом году. На Открытом чемпионате Австралии трехсетовую победу праздновала Ястремская.

Суарес-Наварро в следующем раунде встретится с француженкой Ализе Корне. Сегодняшняя победа стала для 30-летней испанки 500-й в её карьере.

Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  14/05/19 13:53  Просмотров: 5 066  Рейтинг: +2  
2 0

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 11

  1. Пользователь offline
    ekater85 15 мая 2019 15:09

    Цитата: Гость demosua
    слишком заумно

    Заумно - не заумно. Зато точно. Не поленитесь, посчитайте сами. Ни в одном матче выиграннного РМ в Индиан-Уэллсе у Андрееску не было такой высокой "попадаемости", как у Ястремской в матче с КСН. Но для победы Даяне этого не хватило.

    Сейчас принято считать соотношение "виннеры/но", однако, Даяна может проиграть и при соотношении 50/30, т.к. этот показатель никак не учитывает стиль игры теннисистки.

    3 0
  2. Гость demosua 15 мая 2019 12:51

    слишком заумно. Ну проиграть при высокой своей "попадаемости", наверное, можно, если не брать удары соперницы. А уж как выиграть при низкой "попадаемости" - ума не приложу. Ну только у тех, кто попадает ещё хуже?...

    И кстати, Мугурузе в 2009г. было всего 15 лет. Объект для разработки глобальных теорий хиловатый...



    Цитата: Гость demosua

    слишком заумно. Ну проиграть при высокой своей "попадаемости", наверное, можно, если не брать удары соперницы. А уж как выиграть при низкой "попадаемости" - ума не приложу. Ну только у тех, кто попадает ещё хуже?...

    И кстати, Мугурузе в 2009г. было всего 15 лет. Объект для разработки глобальных теорий хиловатый...

    это для ekater85. 

    1 2
  3. Пользователь offline
    vasili 14 мая 2019 18:43
    Цитата: Гость demosua

    После последнего поражения  Цуренко Торонто стал мечтать, что Даяна выйдет на первые роли в украинском теннисе... Реализацию мечты всё-таки придется отложить. Даяна не согласна...

    И кстати - деньги из рашских банков для меньшОй Даши не берут. Возвращают, увы... Как там она?

        Для реализации мечты сомнительного эксперта Даяне предстоит пройти немалый путь.Искренне желаю ей удачи.

    2 3
  4. Пользователь offline
    ekater85 14 мая 2019 15:52

    Когда-то (лет десять назад) я придумала термин "попадаемость". Это отношение числа точных ударов (не в сетку и не в аут) к общему числу ударов по мячу. Спустя какое-то время появилась теннисистка Даяна Ястремская и этот показатель оказался чуть-ли не самым главным (и даже практически единственным) для оценки игры нашей теннисистки. При высокой попадаемости будет обыгран любой игрок на другой стороне корта, а при низкой - проиграет практически любому сопернику. Вообще говоря, это хорошо, когда результат мало зависит от игры противника, но с другой стороны нужно обязательно хорошо играть самой.

     

    Оценка игры сегодня однозначна - Даяна играла плохо.

     

    ЗЫ. Ещё раз. Данный показатель однозначно характеризует только таких игроков, которые играют в тот теннис, как и Ястремская. Таких игроков не так и много - Мугуруса образца 2009/10 гг (это под неё был придуман такой термин), с какими-то серьёзными оговорками это Джорджи и Соболенко. Из совсем юных - разве что одна Радукану. А вот, например, для оценки игры Касаткиной или Андрееску этот показатель бесполезен. Первая может проиграть даже при очень высокой попадаемости, а вторая может выиграть при весьма низкой.

    9 4
  5. Торонто 14 мая 2019 15:50
    Забуксовала Даяна и весьма прилично((((. Малость успокаивает лишь тот факт,что в рейтингових очках она практически в настоящее время потерь не несет. Согласен подождать до травки,хотя на РГ било б неплохо пройти минимум пару кругов. А виходить на передовие позиции необходимо именно сейчас,когда ничего особо не давит,а иначе,чего б очень не хотелось,можно превратиться в Козлову-2. По результатам она,правда,Катю уже превзошла,но по большому счету,не так далеко и ушла. Могут мне возразить,Ястремская еще очень молода,с чем согласен,никто ведь и не требует от нее сразу попадания в первий червонец. Как-то сказал,кто первим попадет в двадцатку - Леся или Даяна - ставил на одесситку,но,пока что обе далеки от єтого. Впрочем,Цуренко уже вряд ли єто грозит,дадцатка((((.
    5 3
  6. Пользователь offline
    augustlion 14 мая 2019 14:36

    Дуже слабка сконцентрованість. Таке враження, що навіть Прем'єр-турніри не є достатньою мотивацією. Якщо це така хитромудра оптимізація форми в певний конкретний момент з тим, щоб вистрелити в Парижі -- то можна було б зрозуміти й не хвилюватися. Поживемо -- побачимо, чекати вже не так багато. 

    3 2
  7. Гость demosua 14 мая 2019 14:28

    После последнего поражения  Цуренко Торонто стал мечтать, что Даяна выйдет на первые роли в украинском теннисе... Реализацию мечты всё-таки придется отложить. Даяна не согласна...

    И кстати - деньги из рашских банков для меньшОй Даши не берут. Возвращают, увы... Как там она?

    7 2
    1. Пользователь offline
      admin 14 мая 2019 15:59

      Завтра операция должна быть

      4 0
  8. Ааа 14 мая 2019 14:20
    Ех, Даяна.... як можна після вибухового 2 сету так здати в 3????? Сумно.. коли вже не буде вильоту після 1 раунду????
    5 1
  9. мехмеди 14 мая 2019 13:55

    Привычные проблемы с подачей, с концентрацией, никакого четко выстроенного рисунка игры. Карла сейчас не является реальной силой на грунте, сетка турнира была довольно удачная, поэтому вдвойне обидно за такой результат. К сожалению, даже если сравнивать с Мадридом, вместо прогресса - явный регресс.
    Так себе подарок на собственный ДР.

    12 1
  10. Vit 14 мая 2019 13:32

    Как я устал от проигрышей украинок :( Ну как так, Даяна?



    Соберись, всего 0:3, можно и нужно выносить старушку с корта.

    8 1