Australian Open. Ястремская празднует свою вторую победу на турнире

Даяна Ястремская продолжает борьбу на Открытом чемпионате Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Даяна Ястремская (Украина) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 23) 6-3, 3-6, 6-1

Полтора часа продолжалось противостояние украинки с соперницей из Испании. Один брейк Ястремской решил судьбу стартового сета, а во второй партии со счета 3-1 Даяна проиграла пять геймов подряд. В решающем сете украинка отдала Суарес-Наварро всего один гейм, отыграв единственный брейкпоинт соперницы, когда уже подавала на победу. Даяна Ястремская записала в свой актив 4 эйса, 4 двойные ошибки, 32 виннера и 44 невынужденных ошибки. Карла Суарес-Наварро выполнила 3 эйса при 3 двойных, 12 виннеров и 26 невынужденных ошибок.

Для 18-летней Ястремской это вторая победа на турнирах Большого Шлема. В прошлом раунде украинка праздновала свою дебютную победу на мэйджорах, обыграв Саманту Стосур.

Экс-шестая ракетка мира Карла Суарес-Наварро во второй раз за последние четыре сезона покидает Мельбурн после второго круга. Испанка трижды была четвертьфиналисткой турнира (2009, 2016, 2018). Сейчас Карла занимает 23-е место в рейтинге WTA.

В третьем круге Даяна Ястремская встретится с победительницей матча Серена Уильямс (США, 16) – Эжени Бушар (Канада, WTA 79).

Добавлено: Maria Melnyk  17/01/19 12:41  Просмотров: 17 707  Рейтинг: 0