Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Даяна Ястремская: "Нужно было забыть про матчболы и напоминать себе, что игра продолжается"

Украинская теннисистка делится впечатлениями после победы в финале турнира в Страсбурге.
Даяна Ястремская: "Нужно было забыть про матчболы и напоминать себе, что игра продолжается"
"Сейчас я взволнована и вся на эмоциях, это то, что я испытываю сейчас больше всего. Я старалась сделать все, что могла, работать тяжело. Я не знаю, как это описать. У меня были матчболы, у нее был матчбол, это все просто очень эмоционально. Мне нужно было оставаться очень собранной и быть спокойной. Вот у тебя было два матчбола, титул был в твоих руках, а потом все просто исчезло. Тогда нужно не давить на себя еще больше, постараться забыть эти матчболы и напоминать себе, что игра продолжается. Следующий гейм, следующее очко, следующий сет.

Я горжусь, что смогла отыскать в решающем сете эту страсть, эту силу, когда проигрывала 6-5. Я чувствовала себя действительно уставшей, у меня был мозоль на стопе, он кровил и было так больно. Я горжусь собой, что нашла эту силу и вложила всё в игру. Каролин Гарсия показала отличный теннис, она была уверена в себе и стабильна, особенно, когда у меня были матчболы. У нее хорошая подача и психологически она сильна.

На подготовку к Ролан Гаррос у меня будет только один день, завтра, и мене еще нужно будет потренироваться (смеется). Мне нужно снова собраться мыслями и подготовиться к первому раунду. Это не будет легко, потому что я играю с Карлой Суарес-Наварро, она действительно трудный соперник. Я проиграла ей в Риме, но обыграла в Австралии. Посмотрим, я постараюсь восстановиться и вернуть свою энергию, я буду просто бороться".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Internationaux de Strasbourg.
Добавлено: Maria Melnyk  25/05/19 20:21  Просмотров: 6 285  Рейтинг: +9  
9 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Гость Анатолий 25 мая 2019 20:43

    У Даяны зрелищный теннис,но однообразный.И как только Гарсия начала сбивать темп матча,Ястремская потеряла контроль над своей игрой.К тому же было видно,что она очень устала.Обычно такие матчи в итоге проигрываются.Однако Даяна уникальная теннисистка.Победа в турнире показывает,что она, в целом,на правильном пути,но работать есть над чем.Скорее всего на РГ далеко не пройдет(откуда силы?),но на Уимблдоне может далеко продвинуться,если сразу не попадет на Серену или Петру

    10 6
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.