Алматы. Манафов и Хабибулин вышли в четвертьфинал парного турнира (ДОПОЛНЕНО)

Владислав Манафов выбывает из борьбы в одиночном разряде, но продолжит выступление в паре.
"ALMATY CHALLENGER" - ATP Challenger Tour
Алматы, Казахстан • 3-9 июня • грунт • $54,160
Сетка турнира: ссылка

Владислав Манафов (Украина, Q) - Гонсало Оливейра (Португалия, 15) 4-6, 5-7

Соперники провели на корте 2 часа и 13 минут (по ходу матч прерывался из-за дождя). Манафов выходил вперед с брейком и на старте первой, и на старте второй партий, но своим преимуществом в счете воспользоваться не сумел. В каждом сете украинец потерял по два гейма на своей подаче. В основную сетку соревнований в одиночном разряде наш теннисист попал через квалификацию.

Владислав Манафов позднее сегодня сыграет в парной сетке вместе с Тимуром Хабибулиным.

ДОПОЛНЕНО: в первом круге парных соревнований Манафов и Хабибулин обыграли дуэт Иван Гахов (Россия) / Эван Кинг (США) 6-3, 2-6, 10-5. На решающем тай-брейке Владислав и Тимур взяли три очка на подаче соперников, а на своей проиграли один розыгрыш. В четвертьфинале украинец и казахстанец встретятся с четвертыми сеяными, дуэтом Андрей Мартин (Словакия) / Ханс Подлипник-Кастильо (Чили).