Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Илья Марченко: "Для меня сейчас каждая победа на вес золота"

Украинец делится впечатлениями о поединке первого круга в квалификации Уимблдона.
Илья Марченко: "Для меня сейчас каждая победа на вес золота"
- Будем откровенны – мне повезло с сеткой. Марко Трунджеллити обычно играет один матч на траве в сезоне. Тем не менее для меня сейчас каждая победа на вес золота. По части физического самочувствия – все в порядке. Правда, были проблемы другого характера – я устал уже во втором гейме от волнения.

В последнее время чувствую себя не в своей тарелке на корте. И благодаря «замечательной» организации «челленджера» в Колумбусе, сегодня было еще тяжелее. Дело в том, что мы там выступали без болбоев, что, кстати, прямо противоречит правилам. Поэтому сегодня понадобилось какое-то время, чтобы найти нужный ритм.

Еще ведь надо и в 25 секунд вложиться, что без часов на корте, лично мне кажется довольно странным правилом.

План на игру был прост – мне требовалось его давить скоростью, чаще менять направления. На траве ему сложнее защищаться, чем на харде или грунте. Очень удачно сложилась концовка второго сета. Мне удалось вернуть брейк и спасти сетбол.

- Данная победа – из разряда дежурных и останется одной из многих или ее можно выделить из ряда?
- Конечно, я очень доволен сегодняшним днем. Думаю, данная победа вряд ли особо чем-то запомнится. Но сегодня, именно сегодня, она очень важна для меня».

- За счет чего постараешься пробиться в финал квала в матче против венгра Аттилы Балаша?
- Балаш? Ничего про него не знаю. Он – грунтовик, и шансов пересечься у нас, в принципе, не так много. Отмечу, что, отыграв финал вчера в Братиславе, сегодня он достаточно легко расправился с Питером Полански. Я разговаривал с Питером, и он мне сказал, что Балаш выглядел вполне прилично. Посмотрим, что будет в нашем матче. Постараюсь глянуть пару видео, чтоб иметь какое-то представление о нем.
 

Источник: xsport.ua

Фото: Arata Yamaoka (segodnya.ua).
Добавлено: Maria Melnyk  25/06/19 10:00  Просмотров: 1 653  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.