Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Свитолина дебютирует в четвертьфинале турнира и оформляет национальный рекорд

Элина Свитолина впервые в карьере вышла в 1/4 финала на британском мэйджоре.
Уимблдон. Свитолина дебютирует в четвертьфинале турнира и оформляет национальный рекорд
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвёртый круг
Элина Свитолина (Украина, 8) - Петра Мартич (Хорватия, 24) 6-4, 6-2

В стартовом сете, который продолжался больше часа, Свитолина первой вышла вперед с брейком, после чего проиграла гейм на своей подаче (3-3). Мартич далее отстояла свою подачу в 13-минутном гейме (4-3), после которого украинка выиграла три гейма подряд в этом сете и четыре – во втором, а соперница в итоге до конца встречи взяла только два гейма (хорватка по ходу игры обращалась за помощью к физио).

• Для Свитолиной это будет первый четвертьфинал на Уимблдоне. Среди украинских теннисистов ранее не было ни одного игрока, который бы сыграл на этой стадии соревнований в Великобритании.
• На счету 24-летней Свитолиной также четвертьфиналы в Австралии (2018, 2019) и на Ролан Гаррос (2015, 2017).
• Среди украинских игроков только Андрей Медведев выступил в 1/4 финала на трех из четырех турниров Большого Шлема (Австралия-95, Ролан Гаррос-93-94, 1999, US Open-93).
• В числе украинских четвертьфиналисток на турнирах Большого Шлема также Катерина Бондаренко (US Open-2009) и Леся Цуренко (US Open-2018).

Следующая соперница Элины Свитолиной определится в чешском дерби Каролина Плишкова – Каролина Мухова.

1-й круг: Дарья Гаврилова (Австралия) 7-5, 6-0
2-й круг: Маргарита Гаспарян (Россия) 5-7, 6-5, отказ
3-й круг: Мария Саккари (Греция) 6-3, 6-7(1), 6-2



 
Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  8/07/19 14:56  Просмотров: 33 512  Рейтинг: +12  
14 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 11

  1. мехмеди 8 июля 2019 18:23

    Вот так поворот! Эля будет играть четвертьфинал с Каролиной, да не тойflushed Да в каком потрясающем триллере это определилось - три часа с копейками, все как заказывали!winksmile Удивительно, но новое правило Уимблдона не пригодилось))

     

    Зря Мартинес ходила в разведку - лучше бы сосредоточилась на сегодняшней игре подопечной.

    4 0
        Жалоба      8
    1. Vit 8 июля 2019 18:30

      Я бы так не радовался. Мухова играет в очень вариативный теннис с кучей укороченных (ненавижу такой теннис, но у Свитолиной бывает и куда хуже). Но шансы есть, особенно нужно уповать на то, что Мухова отыграла больше трех часов

      2 0
          Жалоба      7
      1. мехмеди 8 июля 2019 18:40

        А я и не радуюсь - я удивляюсь. И удивлюсь еще больше, если Эля не сможет пройти "тепленькую" чешку. Каким бы гением травяной игры та ни была.

        Цитата: Vit
        Мухова играет в очень вариативный теннис с кучей укороченных (ненавижу такой теннис

        Как же так? А захваливаемая вами временами Козлова?bowtie Или правду говорят про расстояние от ненависти до любви?.. ))

        2 0
            Жалоба      6
        1. Vit 8 июля 2019 18:45

          Нет, Козлова укороченные пуляет изредка и в нужный момент. Такое красиво. Но когда такое чуть ли не в каждом розыгрыше (а часто еще и касается сетки), то это уже перебор

          0 0
              Жалоба      5
  2. Пользователь offline
    Дмитро 8 июля 2019 17:50

    Свитолиной после травмы явно не хватало игровой практики, теперь надеюсь пойдет дело

     

    P.S. Тем временем Каролина устает в трехчасовом поединке...

    2 0
        Жалоба      4
  3. Торонто 8 июля 2019 17:42
    Хорватку хватило ток на сет. Игра в паре свежести не добавляет. Но єт уже не проблеми одесситки. Из тех с кем играла Свитолина,она могла проиграть ток самой себе,в прошедших матчах. Так что,все закономерно,где-то и со скрипом и матом,а как без него)),что она в восьмерке.
    0 2
        Жалоба      3
  4. Гость Анатолий 8 июля 2019 15:40

    Поздравляю!Это большое достижение.Для спортсмена важно,чтобы результаты росли и улучшались.Молодец Элина - наша лучшая теннисистка! р.s  Матч не смотрел,а болел за Ястремскую,поэтому с интересом читаю комментарии  

    9 0
        Жалоба      2
  5. Arkadiy 8 июля 2019 14:59

    Умница!

    С заслуженой победой!

    Сегодня был лучший её тенис за долгое время!

    19 0
        Жалоба      1
  6. мехмеди 8 июля 2019 14:57

    Невероятная заруба. Эля сегодня у сетки (тьфу-тьфу через плечо) великолепна. Да и по всему корту тоже.

     

    Здорово, что пятнадцатиминутный седьмой гейм (который следовало брать) все-таки не стал ключевым. Это характер.



    Наконец-то я дождался момента, когда вновь могу написать в  адрес Эли: умница! Вспомнила наконец, что комбинационный теннис - это не только перекидка мяча на ту сторону. Сломать сверхупорную Мартич дорогого стоит.

     

    С четвертьфиналом всех! Теперь держим кулаки за Даяну, которая в своем матче творит всякую подростковую хрень :(

    16 1
        Жалоба      0
  7. tantro 8 июля 2019 14:10

    Какой стрёмный уровень у обеих, а ведь это игроки четвертого на секундочку круга. Безумная конкурентность, ничего не скажешь. 

    2 13
        Жалоба      -1
  8. мехмеди 8 июля 2019 13:42

    Пока, впервые за очень долгое время, на игру Элины приятно смотреть. Агрессия, напор - где все это было раньше? Хотя три двойные в одном гейме - это многовато.

     

    А Кончиту спалили. Уже проводит рекогносцировку, хитрованша, готовит плацдарм для Каролины))



    Судья молодец. Уже дважды исправил несправедливость.



    Но и Мартич хороша. Пока очень содержательный теннис - выигрывают не на ошибках, а за счет своих активных (или творческих, в случае хорватки) действий.

    10 2
        Жалоба      -2