Палермо. Завацкая проигрывает на старте квалификации

Катарина Завацкая не сумела пройти в финал отборочного этапа.
Palermo Ladies Open - International
Палермо, Италия • 22-28 июля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: турнир проводится впервые

В первом раунде квалификации украинка потерпела поражение от представительницы Бразилии Габриэлы Се: 7-5, 4-6, 4-6. В решающем сете Завацкая уступала 2-5, затем сократила отставание до одного гейма, а соперница завершила встречу в свою пользу, подавая на матч во второй раз.

В начале июля Завацкая обыграла Се в четвертьфинале 25-тысячника ITF в Биелле, где в итоге выиграла титул.